Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Что лучше поисковый трафик или прямая реклама товара
DownLoad_Free

Что лучше поисковый трафик или прямая реклама товара - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » История развития сайта » Что лучше поисковый трафик или прямая реклама товара (мнение специалиста от холдинга Ingate)
Что лучше поисковый трафик или прямая реклама товара
Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530


Выдержки из размышлений на тему о качестве коммерческого трафика различных интернет источников

------------------------quote---------------------------------------------------------------------------------------------

По мнению автора SEO-блога konotopov.com, трафик с поисковых систем является наиболее качественным:

“Данный вид трафика не зря считается наиболее качественным... Посетитель вбивает запрос в поисковую строку, по которому выдаётся много сайтов. Если этот запрос высокочастотный, ... то пользователя, скорее всего, интересуют сайты, целиком посвящённые данной тематике, а не какие-то конкретные вопросы.

По данному запросу он легко найдёт много хороших сайтов, многие из них, скорее всего, удовлетворят его нуждам. Теперь рассмотрим другую ситуацию: пользователь вбил в поисковую строку низкочастотный запрос, по которому так же нашлось много сайтов, где отражается именно этот вопрос. Если сайты качественные, что должно быть по определению, то и контент по запросу качественный, посетитель доволен.

Ко всему прочему, поисковый трафик предоставляет ещё и по большей части новых посетителей, что выгоднее с точки зрения заработка. Ошибиться сильно сложно, как минимум тематика сайта с интересами посетителя совпадёт. Напоследок: поисковый трафик самый большой, получить его в больших количествах легче, чем любой другой”.

Мнения специалистов компании Ingate оказались также в пользу трафика из поисковых систем:

“Думаю, что аудитория из поисковиков не только не хуже, но и лучше другой аудитории, потому что люди сами ищут услуги и информацию, а в ТОП 10 находятся сайты, которые по оценке алгоритмов ПС дают самые точные ответы на запросы пользователей. В отличие от ресурсов, рекламируемых за деньги, которые могут не давать лучших ответов”.

“Аудитория, привлекаемая из поисковой системы, – одна из самых лояльных. Это напрямую связано с более высоким доверием пользователя на подсознательном уровне поисковому алгоритму, чем рекламе в любых её проявлениях, будь то рекламные ролики на YouTube, ссылки из Яндекс.Директ, либо реклама на порталах”.

------------------------/quote---------------------------------------------------------------------------------------------

Заинтересованным в вопросе оценки качества трафика привожу ссылку на полный текст материала
 
Архив » История мировых и локальных событий » История развития сайта » Что лучше поисковый трафик или прямая реклама товара (мнение специалиста от холдинга Ingate)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!