Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и темы 5.09.2011
DownLoad_Free

События и темы 5.09.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и темы 5.09.2011 (Источник: лента.ру)
События и темы 5.09.2011
Дата: Среда, 07.09.2011, 07:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поручил "широко и торжественно" отметить 10-летие "Рухнамы" - книги, написанной его предшественником Сапармуратом Ниязовым. Глава республики отметил, что "Рухнама" стала "духовным кодексом туркменского народа". День "Рухнамы" в стране отмечается 12 сентября.

В Баренцевом море и Кольском заливе успешно прошли испытания по посадке штурмового вертолета Ка-52 "Аллигатор" в морских условиях. Ка-52 дважды приземлился на противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Представители Северного флота совместно с ОКБ имени Камова проверяли работу шасси вертолета при сильной качке.

Возле здания, в котором возобновляется суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком, произошли столкновения противников и сторонников бывшего главы государства. По другой версии, беспорядки начались после того, как родственники погибших во время акций протеста демонстрантов попытались прорваться в здание суда.

Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев решил сформировать региональное правительство с учетом пожеланий жителей и общественных организаций. Он попросил граждан предлагать кандидатуры на пост региональных министров. До прихода Груздева правительства в Тульской области не было. Она управлялась администрацией.

Тридцать крупнейших российских банков в первой половине 2011 года способствовали вывозу из страны капитала на 20 миллиардов долларов, заявил представитель ЦБ Сергей Моисеев. Лидерами стали Сбербанк и Банк Москвы. В целом отток капитала из России в январе-июне текущего года составил 31,2 миллиарда долларов.

Пострадавшими в рамках уголовного дела об утечке брома в Челябинской области признаны десять человек. Помимо десяти пострадавших, опрошены шесть человек, признанные свидетелями. В местных подразделениях РЖД произведена выемка документации. О появлении в деле подозреваемых пока не сообщается.

Банк России оценил в 350 миллиардов рублей возможные месячные потери российских банков по ценным бумагам в случае серьезного шока на фоне долговых проблем в странах еврозоны. К таким выводам ЦБ пришел по итогам проведенных стресс-тестов российских банков. Впрочем, ЦБ не сомневается в их возможностях справиться с убытками.

Пропавшие в Афганистане двое граждан ФРГ найдены мертвыми. По словам пресс-секретаря правительства афганской провинции Парван, их тела были обнаружены в горном массиве жителями одной из окрестных деревень. Причины смерти пока точно не установлены. Ранее сообщалось, что двое мужчин были похищены

Налоговая инспекция Бельгии расследует дело о крупнейшей в истории алмазного рынка страны махинации по уклонению от уплаты налогов. Антверпенские ювелиры вывели в швейцарский банк около миллиарда долларов, не уплатив в казну налоги. Уклоняться от уплаты налогов могли до четверти игроков алмазного рынка Бельгии.

Сотрудники ФБР арестовали экономиста Кинде Дерки, которая занималась управлением финансами предвыборных кампаний десятков представителей Демократической партии США. Дерки подозревают в мошенничестве с использованием почты во время работы с одним из представителей Законодательного собрания Калифорнии.

Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году. "Это правда, это абсолютно серьезно", - заверил он. В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией"
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и темы 5.09.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!