Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Далеко не все события за 24.08.2011
DownLoad_Free

Далеко не все события за 24.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Далеко не все события за 24.08.2011 (Источник: лента.ру)
Далеко не все события за 24.08.2011
Дата: Среда, 24.08.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Причиной взрывов снарядов на полигоне Ашулук в Астраханской области стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из боеприпасов для установки "Град". ЧП на полигоне произошло 23 августа, в результате инцидента погибли 6 человек. 12 человек пострадали, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Украина может обратиться к России с просьбой об "интеграционной" скидке на газ, как это ранее сделала Белоруссия. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. Ранее Киев уже отказался сотрудничать с Москвой по "белорусской" модели, которая предполагает, что Минск, в обмен на дешевое топливо, решится на тесную интеграцию с РФ.

Россия и КНДР могут возобновить переговоры по урегулированию долга Северной Кореи, который, по подсчетам российского Минфина, составляет 11 миллиардов долларов. Для этого, по словам замминистра финансов России Сергея Сторчака, Москве необходимо договориться с Пхеньяном, чтобы "они признали Россию как продолжателя СССР".

В лесном хозяйстве в Лиелварде обнаружили небольшую деревянную избушку на курьих ножках. Помимо собственно избы на участке также имеются курятник, домик для кроликов, терраса и скамейка. Дом стоит на участке, принадлежащем компании Latvijas valsts mezi, однако в фирме заявили, что не причастны к возведению постройки.


Ураган "Ирэн", зародившийся в Атлантическом океане, усилился: в среду, 24 августа, ему была присвоена вторая категория по шкале Саффира-Симпсона (скорость ветра до 49 метров в секунду).
Как ожидается, 26 - 27 августа ураган настигнет восточного побережья США в районе штатов Северная и Южная Каролина.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру активизировать контакты с Пхеньяном по проекту, который предполагает строительство трубы через территорию КНДР в Южную Корею. Не исключено, впрочем, что Сеул, который сделал ставку на закупки сжиженного газа, вовсе откажется от прокладки газопровода.

Оборонно-промышленный комплекс Ирана завершил разработку двух новых видов вооружения - крылатой противокорабельной ракеты Qader и торпедной системы Valfajr, объявил президент страны Махмуд Ахмадинеджад. На протяжении последних двух лет Иран значительно нарастил темпы разработки и производства новых видов вооружения.

Сэр Пол Маккартни заключил договор с лейблом Decca на выпуск музыки из балета "Ocean's Kingdom". Мировая премьера балета, написанного экс-битлом и поставленного хореографом Питером Мартинсом, состоится 22 сентября в Нью-Йорке. Примечательно, что почти 50 лет назад Decca отказала в контракте The Beatles.

Соцсеть Facebook упростит настройки приватности. Соцсеть перенесет элементы управления доступом из раздела настроек на страницу профиля. Будут изменены правила "разметки" фотографий. Функция "Места" будет работать не только в мобильных приложениях, но и в веб-версии Facebook.

Заксобрание Санкт-Петербурга утвердит кандидатуру нового губернатора города на заседании 31 августа. До этой даты "Единая Россия" должна представить президенту претендентов на пост градоначальника, а президент выбрать одного из них. Как ожидается, в список войдет бывший полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко.

КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры о ядерном разоружении. В этом президента РФ Дмитрия Медведева заверил во время визита в Россию северокорейский лидер Ким Чен Ир. Каких-либо предварительных условий для возобновления переговоров о разоружении Ким Чен Ир не выдвинул.

В Петропавловске (административном центре СКО) вновь установлен памятник Владимиру Ленину, демонтированный в начале августа. При этом если раньше скульптура стояла на окраине, то теперь ее разместили в центральной части города. Там, где раньше стоял монумент, решили поставить скульптуру капитана Врунгеля.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Далеко не все события за 24.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!