Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События, новости, факты за 15.08.2011
DownLoad_Free

События, новости, факты за 15.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, новости, факты за 15.08.2011 (Источник: Лента.ру)
События, новости, факты за 15.08.2011
Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Израильские ВВС нанесли пять ударов по территории сектора Газа. В результате одной из атак были серьезно ранены три человека, еще два палестинца пострадали от двух других ударов. Рейды были проведены через несколько часов после того, как из сектора Газа по израильской территории была выпущена ракета.

В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. О задержаниях членов незаконных вооруженных формирований не сообщается. На территории лагеря был найден тайник с оружием и боеприпасами.

В США арестовали австралийца, подозреваемого в причастности к установке муляжа бомбы на теле 18-летней жительницы Сиднея Мэйделин Пулвер. Задержание предполагаемого преступника произошло в городе Лиувилль в штате Кентукки в ходе совместной операции австралийской полиции и ФБР.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Московской области. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий и незаконной продаже государственных земель на сумму свыше 900 миллионов рублей.

В одном из строений на севере Москвы задержаны 40 нелегальных трудовых иммигрантов, среди которых были приезжие из Средней Азии, а также двое граждан Вьетнама. В России нелегалы занимались работами по благоустройству территории, в частности, строили детсткие городки.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко допустил возможность возвращения на российский рынок грузинской минеральной воды "Боржоми". В настоящее время Роспотребнадзор изучает обращение от некоей компании по поводу поставок воды, которое поступило в ведомство 15 августа.

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко пытался задавить на личном автомобиле журналиста телепрограммы "Честный детектив" Павла Брыкина, который задавал ему вопросы о регистрации в Приморье японских машин. Сейчас Лысенко находится под следствием по делу об избиении стритрейсера Ярослава Горбенко.

Войска, верные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, запустили по позициям повстанцев тактическую баллистическую ракету Р-17 ("Скад-Б" - по классификации НАТО), но она отклонилась от цели почти на 80 километров и упала в пустыне. Целью ракеты, по-видимому, был контролируемый восставшими город Брега.

Полиция города Гальвестон, штат Техас, арестовала юношу, который проник в квартиру незнакомой ему женщины и укусил ее в шею. Сразу после задержания 19-летний Лайл Монро Бенсли заявил, что он - 500-летний вампир, и просто пытался найти себе пропитание. Во время нападения он рычал и шипел.

Лидером российского кинопроката по кассовым сборам за уик-энд 11-14 августа стала анимационная комедия "Смурфики", которая принесла прокатчикам 4,2 миллиона долларов. На втором месте оказался фильм "Ковбои против пришельцев" (2,9 миллиона долларов), на третьем - "Восстание планеты обезьян" (2 миллиона долларов).

Вашингтон официально аккредитовал посла Национального переходного совета Ливии Али Ауджали. Он получит доступ к ранее замороженным в США счетам ливийского посольства, на которых хранится от 10 до 12 миллионов долларов. Ауджали - бывший глава дипмиссии Ливии в Вашингтоне, в феврале перешедший на сторону повстанцев.

Информация о массовой драке водителей такси в районе станции метро "Нагорная" не подтвердилась, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Ранее появились данные о том, что возле "Нагорной" произошел конфликт между двумя группами таксистов, переросший в драку с участием более 30 человек.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, новости, факты за 15.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!