Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости и события за 14.08.2011
DownLoad_Free

Новости и события за 14.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события за 14.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости и события за 14.08.2011
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Пожилая россиянка Ирина Антонова, вынужденная покинуть Финляндию в 2010 году из-за проблем с видом на жительство, скончалась в одном из домов престарелых в Ленинградской области. Представитель семьи Антоновой Йохан Бекман не собирается отзывать из Страсбургского суда жалобу на действия финских властей.

От действий ВМС Сирии, открывших огонь по портовому городу Латакия, погибли более 20 человек, несколько десятков ранены. Сирийские власти применили против оппозиции танки и военные корабли утром 14 августа. Наиболее ожесточенному обстрелу подвергся район Рамлех, откуда началось массовое бегство женщин и детей.

Власти Китая закрыли химический завод в городе Далянь после массовых демонстраций протеста. Утром в воскресенье, 14 августа, на улицы Даляня вышли около 12 тысяч человек, требуя закрытия экологически опасного производства. Очевидцы сообщают об обострении обстановки и столкновениях с полицией.

Камчатские охотоведы выследили и застрелили медведицу, задравшую двух туристов в районе ручья Серебряный в Елизовском районе. Медведицу обнаружили недалеко от места, где 13 августа погибли 19-летняя девушка и ее отец. Также охотникам пришлось убить трех медвежат, которые представляли опасность для человека.

Во время акции в поддержку Таисии Осиповой у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве задержаны более 15 человек. Людей задерживают в тот момент, когда они пересекают ограждение возле памятника. В число задержанных попал художник-нацбол Игорь Черченко, являющийся гражданином Израиля.

При взрыве гостиницы в пакистанской провинции Белуджистан в воскресенье, 14 августа, погибли 11 человек, 20 человек получили ранения. Двухэтажное здание гостиницы полностью разрушено, под завалами могут находиться люди. На месте работают спасатели. В организации теракта подозревают белуджских сепаратистов.

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик в сопровождении полиции вернулся на остров Утойя для реконструкции событий 22 июля, когда в результате бойни погибли 69 человек. В ходе следственного эксперимента норвежец находился без наручников - к его поясу была прикреплена веревка, которую держал один из полицейских.

В Москве утром в воскресенье, 14 августа, утонул мужчина, прыгнувший в воду на спор с крыши прогулочного теплохода. Примерно в 8:30 утра человек, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в одежде нырнул в Москва-реку в районе набережной Тараса Шевченко. Выплыть на поверхность ему уже не удалось.

На автозаправочной станции на юго-востоке Москвы произошел конфликт с использованием травматического оружия. Один из посетителей заправки на улице Верхние поля в столице вступил в конфликт с другим мужчиной и, выстрелив ему в живот из травматического пистолета, скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi.

Число жертв обрушения сцены на ярмарке в Индианаполисе увеличилось до четырех человек. Сообщается по меньшей мере о 40 пострадавших. Ранее поступала информация о трех погибших и около 20 раненых. В полиции не исключают, что число погибших может возрасти. По основной версии, сцена обрушилась из-за сильного порыва ветра.

На Кубе по случаю 85-летнего юбилея Фиделя Кастро состоялась первая в истории острова свадьба геев. Технически браком сочетались мужчина и транссексуал, официально признанный женщиной после операции по смене пола. Таким образом, кубинское законодательство, запрещающее однополые браки, нарушено не было.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события за 14.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!