Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Лента новостей и  Событий за 6.08.2011
DownLoad_Free

Лента новостей и Событий за 6.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Лента новостей и Событий за 6.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Лента новостей и Событий за 6.08.2011
Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга одержал победу над столичным ЦСКА со счетом 0:2. Центральный матч 19-го тура российской Премьер-лиги проходил на стадионе в подмосковных Химках. Первый гол забил на 54-й минуте матча Александр Кержаков, спустя минуту преимущество "Зенита" увеличил Александр Анюков.

Официальный Тбилиси готов к диалогу с Москвой при условии уважительного отношения российской стороны к территориальной целостности Грузии и отказа России от "агрессивной политики". Ранее президент РФ Дмитрий Медведев называл условием возобновления отношений отказ Грузии от претензий по вступлению России в ВТО.

Футболист лондонского клуба "Челси" Юрий Жирков подписал контракт с клубом "Анжи" из столицы Дагестана Махачкалы. Соглашение с 27-летним полузащитником рассчитано до 2015 года По некоторым данным, сумма трансфера составила 15 миллионов долларов. Жирков за два года в "Челси" провел 32 матча и забил один гол.

Сильный пожар на складе на юге Москвы, площадь которого, по разным данным, составила от одной до двух тысяч квадратных метров, потушен. Пострадавших нет. В ближайшее время пожарные приступят к разбору сгоревших конструкций.

Представители молодежной организации "Батькивщина молодая" начали бессрочный пикет у Лукьяновского СИЗО, протестуя против ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Митингующие заявили, что акцию пытался разогнать спецотряд "Беркут", бойцы которого ранили нескольких активистов. В МВД Киева эту информацию опровергли.

Футбольный клуб "Милан" обыграл "Интер", также базирующийся в Милане, в матче за Суперкубок Италии со счетом 2:1. Счет открыл форвард "Интера" Уэсли Снейдер, однако затем по голу забили игроки "Милана" Златан Ибрагимович и Кевин-Принс Боатенг. "Милан" выиграл Суперкубок в шестой раз в своей истории.

Начальник отдела капитального строительства центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Александр Самсоненко задержан при получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей. Деньги Самсоненко передал замдиректора фирмы, желавшей получить контракт на ремонт гостиницы в Звездном городке.

Россия не планирует пересматривать объем вложений резервного фонда в долларах в связи с понижением кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor's. Об этом заявили замминистра финансов Сергей Сторчак и зампред ЦБ Сергей Швецов. S&P понизило рейтинг США с наивысшего AAA до AA+.

В гостинице "Останкино", расположенной на северо-востоке Москвы, в субботу днем произошел пожар. Сведений о пострадавших пока нет. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, которые провели эвакуацию постояльцев и приступили к ликвидации пожара. По последним данным, пострадавших в пожаре нет.


В Афганистане во время проведения спецоперации против боевиков "Талибана" был подбит вертолет коалиционных сил НАТО. В результате крушения в провинции Вардак погибли 38 человек, в том числе 31 боец спецназа США.
Предположительно, вертолет был сбит ракетой, выпущенной талибами.

Воздушное пространство Эстонии две недели находилось без защиты НАТО: согласно правилам, на случай полетов истребителей в постоянной готовности должны быть и спасательные вертолеты, чтобы в случае необходимости прийти на помощь пилотам боевой авиации, однако все три спасательных вертолета были в ремонте.

Премьер-министр Японии Наото Кан призвал отказаться от получения электроэнергии путем проведения контролируемых ядерных реакций в связи с аварией на АЭС "Фукусима-1". Выступление Кана состоялось в Хиросиме 6 августа 2011 года, в день 66-й годовщины первого в истории боевого применения ядерного оружия.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Лента новостей и Событий за 6.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!