Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События новости проишествия дня за 5.08.2011
DownLoad_Free

События новости проишествия дня за 5.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События новости проишествия дня за 5.08.2011 (Источник: Лента.ру)
События новости проишествия дня за 5.08.2011
Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Печерский районный суд Киева избрал для бывшей главы кабинета министров Украины Юлии Тимошенко меру пресечения в виде ареста, удовлетворив соответствующее ходатайство стороны обвинения. Тимошенко обвиняют в превышении полномочий в ходе заключения газового соглашения с Россией в 2009 году. Сторонники Юлии Тимошенко, недовольные решением суда о ее аресте, перекрыли проезжую часть Крещатика. Они пытаются проникнуть во двор Печерского суда, где идут заседания по "газовому делу". Сотрудники милиции оцепили здание, чтобы не пустить во двор участников митинга.

За текущую неделю инвесторы опустили стоимость акций по всему миру приблизительно на 2,5 триллиона долларов: именно такая сумма была выведена с фондового рынка, если судить по индексу MSCI All-Country World. Только компании, входящие в американский S&P 500, потеряли за неделю 840 миллиардов долларов своей стоимости.

Сборная России по пляжному футболу вышла в финал Евролиги. Во втором матче группового этапа россияне со счетом 4:2 обыграли сборную Испании и гарантировали себе участие в решающем матче. Соперником россиян в финале, который пройдет 7 августа, станет Португалия или Швейцария.

Федеральным властям и администрациям штатов следует немедленно прекратить применение юридических законов, ущемляющих права сексуальных меньшинств. С таким призывом к чиновникам обратилась Американская психологическая ассоциация. По мнению психологов, геям и лесбиянкам надо разрешить жениться.

Решением суда арестован заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов. Его подозревают в причастности к хищению 87 миллионов рублей, выделенных по госконтракту на ремонт жилых домов в Западном округе Москвы. По данным следствия, преступление было совершено, когда Беликов работал в сфере ЖКХ.

Ученые из Университета Райса предложили технологию получения графена из разного рода углеродосодержащих веществ, как органических так и неорганических. В качестве сырья для получения уникального материала в работе использовались печенья, шоколад, трава, пластик, хитин тараканов и собачьи фекалии.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что его грузинский коллега Михаил Саакашвили обязан ему своим постом. По словам российского президента, если бы во время вооруженного конфликта 2008 года войска РФ вошли в Тбилиси, "скорее всего в настоящий момент в Грузии был бы другой президент".

Россия оказалась претендентом на одно из крупнейших в мире месторождений золота и меди на дне Атлантического океана. Агентство ООН International Seabed Authority, занимающееся вопросами морского дна, одобрило заявку РФ на проведение геологических изысканий на одном из крупнейших в мире неосвоенных месторождений золота.


ФАС потребовала от сотовых операторов пояснить, почему SMS на русском языке стоит более чем в два раза дороже, чем сообщение на латинице:
абоненты вынуждены оплачивать одно кириллическое SMS как несколько. Сотовые компании, впрочем, настаивают, что одно сообщение на русском языке не может превышать 70 знаков.

Причиной исключения истребителя МиГ-35 из индийского тендера MMRCA стала слабая производительность двигателей и радиолокационной станции. Такие сведения содержатся в отчете ВВС Индии. РФ предупреждала Индию, что на серийный МиГ-35 будут установлены лучшие компоненты, однако самолет в финал принят не был.

Американский художник Джерри Киссел создал графическую новеллу по мотивам операции, в ходе которой был убит лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен. Комикс получил название "Кодовое слово: Джеронимо", поскольку именно это слово использовалось в качестве кодового в операции по ликвидации террориста. Продажи начнутся 6 сентября.

Умер бывший тренер мужской сборной России по биатлону Евгений Колокольников. Он скончался 4 августа в городе Новоуральске (Свердловская область) на стрельбище биатлонного стадиона. По предварительным данным, причиной смерти стала болезнь сердца. Колокольникову было 64 года.

Польша распустила элитный 36-й спецполк транспортной авиации, обеспечивавший полеты первых лиц страны. В качестве причины расформирования называются нарушения в подготовке летного состава. Функции по транспортировке правительственных чиновников отныне переданы гражданской авиакомпании LOT.

Ученые объявили, что им удалось обнаружить на Марсе свидетельства (пока только косвенные) существования ручьев жидкой соленой воды. В рамках исследования изучались необычные темные полосы на склонах холмов, которые появляются в летние месяцы. Эти ручьи были обнаружены зондом Mars Reconnaissance Orbiter.

Суд заключил под арест жителя Комсомольска-на-Амуре Андрея Батурина, подозреваемого в организации взрыва в детском саду № 80. Обвинение по 205-й статье УК РФ ("теракт") подозреваемому пока не предъявлено. Ранее оперативники выразили сомнение в том, что Батурин причастен к преступлению.

Активиста молодежного "Яблока" Николая Артеменко оставили на ночь в отделении полиции. Его задержали 4 августа на лавке у Смольного, на которой он сидел с плинтусом с надписью "Вы ниже" и портретом Валентины Матвиенко. Полицейские решили, что "яблочник" ругался матом. На 5 августа "Яблоко" запланировало еще две акции.

России не удастся создать первую в стране геоинформационную 3D-систему для целого города. "Олимпстрой" и власти города Сочи планировали создать план всего Сочи в рамках разработанной госкорпорацией модели управления олимпийскими объектами. Однако позднее "Олимпстрой" отказался выделить средства городу.

Петроградский районный суд уже признал законность выдвижения Валентины Матвиенко в муниципальный совет от Петровского округа. Некая гражданка Сикоева уже проиграла иск о законности назначения дополнительных выборов в муниципальный совет, и теперь суд сможет не принять аналогичные иски.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События новости проишествия дня за 5.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!