Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о событиях и фактах за 19.07.2011
DownLoad_Free

Коротко о событиях и фактах за 19.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях и фактах за 19.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Коротко о событиях и фактах за 19.07.2011
Дата: Среда, 20.07.2011, 07:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Немецкие СМИ сообщили, что президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была проведена операция в одной из клиник Гамбурга. Информацию о наличии у президента серьезного заболевания подтвердил и его бывший зять Рахат Алиев. В то же время, в пресс-службе Назарбаева подобные данные опровергают.

Президент США Барак Обама заявил о своей поддержке выдвинутого группой конгрессменов компромиссного плана, призванного не допустить технического дефолта США. В соответствии с планом, бюджетные расходы уменьшатся на 3,75 триллиона долларов за следующие 10 лет, а доходы увеличатся на 1 триллион за счет налогов

Исследование министерства образования США показало, что большая часть американских школьников плохо осведомлена о географическом положении страны. В частности, только половина четвероклассников смогла правильно расположить в порядке убывания площади Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.

Актер Сергей Подгорный, сыгравший Смуглянку в фильме "В бой идут одни старики", скончался на 58-м году жизни. Роль лейтенанта Виктора Щедронова в знаменитом фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", вышедшем на экраны в 1973 году, единственная работа актера, известная широкому кругу зрителей.

Одним из последствий разрушительного землетрясения, произошедшего в Новой Зеландии в феврале, стало раскрытие сети израильских шпионов, утверждают местные СМИ. На след шпионов, сообщают журналисты Fairfax, удалось выйти после того, как у погибшего в Крайстчерче израильтянина были обнаружены при себе пять паспортов.

Компания Apple обновила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке, а также по продажам телефонов iPhone и планшетов iPad. Чистая прибыль компании в третьем квартале финансового года, итоги которого были обнародованы 19 июля, составила 7,31 миллиарда долларов, выручка - 28,6 миллиарда долларов.

Бывший президент Чили Сальвадор Альенде покончил с собой, а не был убит. К такому выводу пришла группа специалистов, проводивших экспертизу останков Альенде, эксгумированных 23 мая 2011 года. Результаты экспертизы, целью которой была проверка официальной версии о самоубийстве Альенде, стали известны 19 июля.

ФБР в ходе масштабной операции арестовало 16 человек, подозреваемых в принадлежности к хакерской группировке Anonymous. Задержания были проведены сразу в нескольких штатах, в частности, во Флориде, Нью-Джерси и Калифорнии. Помимо арестов, сотрудники ФБР провели обыски более чем в 30 домах.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на среду на юго-западе Киргизии. Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 01:35 по местному времени, находился недалеко от границы с Узбекистаном - в 404 километрах к юго-западу от Бишкека и в 42 километрах к юго-западу от Ферганы.
В Колумбии убили российского предпринимателя

В столице Колумбии Боготе убит гражданин России. 36-летний россиянин с двумя огнестрельными ранениями был обнаружен полицией утром 19 июля в тяжелом состоянии, и спасти его врачам не удалось. Имя погибшего не сообщается, однако известно, что он был предпринимателем и приехал в Боготу для деловых переговоров.

Картину Николя Пуссена "Пляски вокруг золотого тельца", разрисованную вандалом, отреставрировали и вернули в экспозицию Лондонской национальной галереи. Картина была закрашена с помощью баллончика с красной краской 16 июля. Вместе с "Плясками" в экспозицию вернули "Поклонение пастухов", также пострадавшую от вандала

В поселке Первомайский в Ставропольском крае в конце июля состоится первый северокавказский бард-рок фестиваль "Мы - за мир!". В программу фестиваля, помимо музыки, войдут мастер-классы по живописи и спортивные мини-турниры, а также приготовление супа на две тысячи человек, которое войдет в Книгу рекордов Гиннеса.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях и фактах за 19.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!