Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Мировые события и проишествия за 8.07.2011
DownLoad_Free

Мировые события и проишествия за 8.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события и проишествия за 8.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Мировые события и проишествия за 8.07.2011
Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В городе Грэнд-Рэпидс, штат Мичиган, вооруженный пистолетом мужчина убил семерых, в том числе двоих детей, после чего попытался скрыться от полиции на автомобиле. После погони преступник, прежде чем совершить самоубийство, несколько часов укрывался от полицейских в доме, удерживая троих заложников.

Талоны техосмотра автомобилей перестанут выдавать с 1 января 2013 года. Вместо этого информация о прохождении данной процедуры будет заноситься в единую электронную базу данных. При этом сами талоны водителям не понадобятся, поскольку инспекторы ГИБДД перестанут проверять их наличие с 1 января 2012 года.

Из-за пожара на военных складах в туркменском городе Абадан (неподалеку от Ашхабада), повлекшем за собой взрывы боеприпасов, были эвакуированы работники местной ГРЭС (тепловой электростанции). В части Ашхабада, которая получала электричество от этой ГРЭС, отключено энергоснабжение.

Во Владивостоке суд поместил под арест начальника Приморского управления федеральной миграционной службы Александра Мухина, подозреваемого в получении взятки. Мухина задержали 5 июля при получении денег, сумма которых не уточняется. По версии следствия, это была взятка за ускоренное оформление загранпаспорта.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) подписали "Меморандум о взаимопонимании", который подтверждает "уважение профессиональных контрактов игроков двух лиг". Соглашение рассчитано до 30 июня 2012 года, после чего стороны смогут оценить его эффективность.
"Газпром" решил взять у Китая 40 миллиардов долларов в счет будущих поставок
Российская газовая монополия "Газпром" готова предоставить Китаю скидку на газ, если тот согласится на авансовые платежи по газовому контракту. По данным деловых СМИ, речь может идти об авансе в 25-40 миллиардов долларов. Китай и Россия не могут договориться о цене на газ уже несколько лет.

Полиция арестовала подозреваемого в краже карандашного рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи Weinstein Gallery в Сан-Франциско. Им оказался житель Нью-Джерси по имени Марк Луго. У задержанного полиция изъяла не только сам рисунок без рамы, но и некоторое количество наркотиков.

Федеральная таможенная служба лишила "Почту России" права на прохождение досмотра товаров вне очереди для того, чтобы заставить государственное предприятие работать быстрее. Ранее в "Почте России" заявили, что отмена льгот неминуемо приведет к увеличению сроков доставки грузов.

В Техасе казнили гражданина Мексики, осужденного за изнасилование и убийство 16-летней девушки, совершенные в 1994 году. Незадолго до этого Верховный суд США отклонил прошение о переносе казни на несколько месяцев, до принятия Конгрессом законопроекта, который мог бы привести к пересмотру судебного процесса.

В Забайкальском крае таможня возбудила уголовное дело в отношении гражданина Китая, попытавшегося вывезти из России несколько запчастей от военных самолетов. Китаец был задержан с грузом деталей МиГ-29 и Су-27 еще в июле 2010 года. Дело возбуждено после появления результатов экспертизы Минобороны, длившейся около года.

Власти Сирии обвинили США во вмешательстве во внутренние дела страны, после того как американский посол посетил контролируемый оппозицией город Хама. В официальном сообщении МИДа Сирии заявляется, что действия посла являются "безответственными" и служат доказательством намерений США усилить напряженность в регионе.

Суд в Бруклине признал жителя Нью-Йорка Бетима Казиу виновным в заговоре с целью убийства военнослужащих США на Ближнем Востоке и на Балканах. Его также признали виновным в заговоре с целью оказать материальную помощь террористическим организациям и намерении использовать огнестрельное оружие для совершения преступлений.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события и проишествия за 8.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!