Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События за 4.07.2011
DownLoad_Free

События за 4.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 4.07.2011 (Источник: Лента.ру)
События за 4.07.2011
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Корабль греческой береговой охраны перехватил в море канадское судно "Тахрир", которое вышло из порта на острове Крит. Пассажиры "Тахрира" - 50 преимущественно канадских активистов движения в поддержку палестинцев. Они намеревались отправиться к берегам сектора Газа в составе "Флотилии свободы".

В Тунисе состоялся второй процесс по делу бывшего президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, которого обвиняли в незаконном владении оружием и наркотиками. Согласно вердикту судьи, проводившего заседание в отсутствие обвиняемого, живущий в Саудовской Аравии Бен Али приговорен к 15 годам лишения свободы.

Сотрудники ОВД Грозненского района 3 июля задержали в Чечне несовершеннолетнего жителя станицы Петропавловская, который, по словам милиционеров, пытался ослепить лазерным лучом пилота самолета. Это не первый подобный случай на юге России за последние несколько месяцев.

Корпорация Microsoft и крупнейший китайский поисковик Baidu заключили договор о сотрудничестве. Baidu будет использовать поисковый механизм Bing для обработки запросов на английском языке. Запросы на китайском языке поисковик по-прежнему будет обрабатывать самостоятельно.

Торги на фондовом рынке ММВБ будут с 1 сентября открываться не в 10:30, а в 9:30 по московскому времени, а заканчиваться на 15 минут позже - в 19:00. Более раннее начало торгов позволит трейдерам оперативнее реагировать на новости с азиатских бирж, а более позднее закрытие - с американских.

В парламент Исландии внесен законопроект, разрешающий продажу сигарет только в аптеках по рецепту врача. Согласно документу, такой рецепт будет выдаваться только после лечения табачной зависимости в том случае, если это лечение оказалось безуспешным. Кроме того, обязательным условием для получения рецепта на сигареты станут регулярные медицинские осмотры.

По итогам пяти месяцев 2011 года в Москве было продано 248,3 тысячи иномарок, что в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом. Столица сохранила звание крупнейшего автомобильного рынка в России. При этом самый значительный прирост продаж иномарок по итогам пяти месяцев был зафиксирован в Кемеровской области.

Японские ученые обнаружили на дне Тихого океана залежи редкоземельных металлов - элементов, которые необходимы для производства самой различной техники. По оценкам авторов, общее количество этих металлов в океане превышает их количество на Земле в 800 раз. Металлы выбрасываются из недр гидротермальными источниками.

В отношении двоих мужчин, пытавшихся поджарить яичницу на Вечном огне в парке Славы в Киеве, будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пресс-секретаря киевского отделения организации "Свобода" Кирилла Бабенцева и активиста "Черного комитета" Богдана Тицкого отпустят на свободу.

На торрент-сайтах появилась финальная сборка операционной системы Mac OS X 10.7 Lion. Официальный выход ОС состоится в ближайшие недели. Предполагается, что в интернет файл выложили разработчики приложений, которые получили Mac OS X 10.7 раньше, чем рядовые пользователи.

Помощник Басманного межрайонного прокурора Федосенко Р.В. задержан при получении взятки от столичного ресторатора. Он был изобличен в вымогательстве после обращения потерпевшего в столичный надзорный орган. Материалы служебной проверки направлены в Главное следственное управление по Москве.

Пользователь cinefilojermain23 опубликовал на YouTube ролик, в котором сравниваются сцены из фильмов Майкла Бэя "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Остров". Судя по этому клипу, режиссер использовал в обеих картинах одни и те же кадры. "Остров" вышел в прокат в 2005 году, "Трансформеры 3" - в июне 2011 года.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 4.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!