Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости за 24.06.2011
DownLoad_Free

Новости за 24.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости за 24.06.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости за 24.06.2011
Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею о назначении на пост спикера Совета Федерации губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. По его словам, если такой важный пост займет женщина, это поспособствует развитию государства. Ранее пост спикера занимал Сергей Миронов - критик Матвиенко.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков раскритиковал статью, опубликованную в американской газете The Washington Post. Недовольство Пескова вызвала колонка Роберта Кагана "Ослабляя путинскую хватку". В ней идет речь о политической обстановке в России и непривлекательности страны для иностранных инвестиций.

Минтранс предложит Минпромторгу и КБ Туполева не продлевать сроки службы самолетов Ту-134, эксплуатирующихся на регулярных авиалиниях. Соответствующее решение было принято на совещании у министра транспорта Игоря Левитина, в ходе которого обсуждалось поручение президента по выводу Ту-134 из эксплуатации c 2012 года.

Лидеры стран еврозоны 24 июня утвердили кандидатуру главы Банка Италии Марио Драги на посту председателя Европейского Центробанка. Об этом сообщил президент ЕС Херман ван Ромпей. Драги сменит на посту нынешнего руководителя ЕЦБ Жана-Клода Трише. Это произойдет 1 ноября текущего года.

Лидера страны ЕС на проходящем в Брюсселе саммите блока приняли декларацию, в которой выразили готовность завершить переговоры о вступлении Хорватии в союз. Предполагается, что балканская страна станет 28-м членом Европейского союза 1 июля 2013 года. Сами переговоры планируется завершить до конца текущего месяца.

Главным разочарованием сезона-2010/11 в КХЛ признал российский вратарь Евгений Набоков. Перед началом сезона он заключил контракт с питерским СКА, но уже в декабре покинул команду. Официальной причиной ухода Набокова из питерского клуба назывались семейные обстоятельства голкипера.

В Турции попал в аварию автобус с российскими туристами. Водитель врезался в припаркованный на дороге микроавтобус. Травмы в результате инцидента получили 24 человека, в том числе 23 туриста. Более 15 из пострадавших - граждане России. Сообщается, что серьезных травм россияне не получили.

Свердловское АО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат" подало в московский арбитраж заявление о признании несостоятельным ОАО "Российские железные дороги". Заявление поступило в суд 23 июня. Суммы, которые ранее пытался взыскать комбинат с перевозчика, не превышали нескольких миллионов рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о банкротстве группы компаний "СУ-155", которая является одной из крупнейших строительных компаний России. Иск подан конкурсным управляющим ООО "ФинСтройЛизинг". Дата рассмотрения дела не назначена. О сути спора пока также не сообщалось.

Печерский районный суд Киева отказал бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко в отводе судьи. Тимошенко требовала заменить судью Родиона Киреева с связи с отсутствием у него опыта и возможной предвзятостью. Слушания по "газовому делу" Тимошенко сопровождались выступлениям сторонников политика и ее противников.

Россиянин Виталий Петров завершил первую тренировочную сессию Гран-при Европы в Валенсии на втором месте. Первое время показал Марк Уэббер на Red Bull, третьим стал Фернандо Алонсо на Ferrari. Напарник Петрова Ник Хайдфельд занял пятую позицию, пропустив вперед гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона.

Компания Apple подала новый патентный иск против компании Samsung. Исковое заявление Apple направила в суд в городе Сеуле, где находится штаб-квартира южнокорейской компании. В заявлении говорится, что смартфон Samsung Galaxy S копирует смартфоны iPhone третьего поколения.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости за 24.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!