Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и факты коротко за 16.06.2011
DownLoad_Free

События и факты коротко за 16.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты коротко за 16.06.2011 (Источник: Лента.ру)
События и факты коротко за 16.06.2011
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Муаммар Каддафи готов провести в Ливии полностью свободные выборы под международным наблюдением. "Их можно провести в течение трех месяцев. Максимум - до конца года. Гарантией честности и прозрачности было бы присутствие международных наблюдателей", - сказал сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам.

Бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, осужденный на 12 с половиной лет за хищение нефти, заявил об отсутствии у него президентских амбиций. Вместе с тем он проанализировал в интервью агентству Bloomberg, варианты развития в случае избрания новым президентом Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

В 2011 году в Москве будет создано 68 километров спецполос для общественного транспорта, в 2012 году еще 47,8 километра. Полосы появятся на Волоколамском шоссе на участке от метро Тушино до Ленинградского проспекта, на Мичуринском проспекте и Большой Полянке.

Власти Петербурга передали компании "Главстрой-СПб" ("дочка" корпорации "Главстрой" Олега Дерипаски) 12 корпусов Апраксина двора для проведения реставрации. В настоящее время инвестор может работать в 26 из 63 корпусов рынка. Переговоры с собственниками остальных помещений продолжаются.

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что больше не будет вызывать в команду ее многолетнего капитана Михаэля Баллака. По словам Лева, он уже обсудил эту тему с Баллаком и футболист понял позицию тренерского штаба. Баллаку осталось провести в сборной один матч - прощальный.

На Борисовских прудах в Москве задержан 60-летний мужчина, подозреваемый в педофилии. Изначально его подозревали в развращении трех подростков, а затем при обыске в его квартире обнаружили тысячи порнографических фотографий. Личности детей, пострадавших от действий педофила, устанавливаются.

В Красноярске поставили памятник десятирублевой бумажной банкноте, которая в скором времени выйдет из обращения. Открытие бронзового монумента состоялось утром в четверг, 16 июня. Лежащий памятник весит более одной тонны. Его размер - 2,5 метра на 1 метр. Автором скульптуры выступил Александр Ткачук.

Автор романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг запустила новый сайт, название которого содержит в себе намек на то, что в ближайшем будущем литературная серия будет продолжена. Ресурс Pottermore.com был запущен в среду, 15 июня. Сама писательница пока не прокомментировала запуск сайта.

Белорусская милиция отпустила задержанных 15 июня в Минске участников несанкционированной акции "Революция через социальные сети". На акции были задержаны 15 человек, и их отпустили из РУВД без составления протоколов. По данным оппозиционных СМИ, на акциях по всей Белоруссии было задержано около 240 человек.

В Санкт-Петербурге открылся 15-й международный экономический форум. Первым мероприятием в рамках ПМЭФ стала презентация обзора мирового рынка нефти и газа, подготовленного Международным энергетическим агентством. Форум будет работать до 18 июня. Ожидается, что на нем выступит президент России Дмитрий Медведев.

Двое жителей Киргизии были доставлены в больницу с подозрением на сибирскую язву. По данным МЧС республики, инцидент произошел в Ноокенском районе Джалал-Абадской области страны. Предположительно, источником заражения стала туша больной коровы. Специалисты ведомства считают, что мясо убитого животного употребляли еще около десяти человек.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты коротко за 16.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!