Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив новостей за 13.06.2011
DownLoad_Free

Архив новостей за 13.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей за 13.06.2011 (Источник: Лента.ру)
Архив новостей за 13.06.2011
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Жители Гродненской области перекрыли дорогу возле пограничного пункта Брузги (на границе с Польшей). Таким образом они решили выразить протест против ограничений на вывоз потребительских товаров, введенных недавно властями. Акция протеста началась вечером в 12 июня, в ней приняли участие около ста человек.

Мюзикл "Книга Мормона", поставленный при участии создателей мультсериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна, стал триумфатором театральной премии "Тони" и собрал 9 наград. Сатирическое произведение было признано лучшим мюзиклом года, а также получило премии за лучшую режиссуру, сценарий, музыку и свет.

"Даллас Маверикс" впервые в своей истории завоевал титул чемпиона НБА, обыграв "Майами Хит" в шестом матче финальной серии плей-офф. "Даллас" одержал победу со счетом 105:95, обойдя соперника в серии до четырех побед со счетом 4:2. Самым ценным игроком серии стал форвард техасцев Дирк Новицки.

Тайская авиакомпания Thai Airways приобретет 23 самолета Airbus и 14 лайнеров Boeing на 3,9 миллиарда долларов. Thai Airways, которая намерена модернизировать свой флот, закупит как пассажирские, так и грузовые самолеты. В Thai Airways утверждают, что покупка новых лайнеров позволит ей сэкономить на топливе.

Президент Дмитрий Медведев назначил главой МВД Ингушетии Александра Трофимова. Ранее он занимал пост первого заместителя главы МВД Дагестана. Виктор Поголов, который до сих пор возглавлял ингушское МВД, назначен начальником Управления министерства внутренних дел РФ по Кировской области.

В новозеландском городе Крайстчерч, который был частично разрушен в феврале 2011 года, произошло новое землетрясение. В результате двух толчков магнитудой 5,2 и 6,0 в городе рухнуло здание. По данным полиции, оно пустовало, так что никто не погиб. В то же время, есть данные о пострадавших.

Власти США инициировали разработку технологий, которые позволят в короткие сроки создавать автономные системы интернет- и телефонной связи. Подобные системы сможет использовать для координации своих действий оппозиция тех стран, в которых власти контролируют и при желании отключают интернет и сотовую связь.

В Копенгагене полиция арестовала 27-летнего датчанина, в автомобиле которого при обыске нашли оружие, полтора килограмма взрывчатки и все прочие необходимые компоненты для изготовления бомбы. Мужчину, находившегося, предположительно, под действием наркотиков, остановили за нарушение ПДД.

Партия справедливости и развития, победившая на парламентских выборах в Турции, не смогла набрать количества голосов, необходимого для беспрепятственного осуществления своих планов по изменению конституции. Тем не менее, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган сможет сформировать однопартийное правительство.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил дисквалификацию Евгения Плющенко и разрешил ему вернуться в любительское фигурное катание. Это означает, что фигурист сможет принять участие в предстоящих чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпиаде-2014 в Сочи.

Дженсон Баттон прервал победную серию Себастьяна Феттеля в растянувшейся на четыре часа дождевой гонке в Монреале. Действующий чемпион мира остался вторым, на третьем месте финишировал Марк Уэббер на Red Bull. Михаэль Шумахер приехал четвертым. Россиянин Виталий Петров занял пятую позицию.

Ливийские власти заявили, что одержали полную победу над повстанцами в городе Аль-Завия и теперь контролируют всю территорию от Адждабии до границы с Тунисом. По данным повстанцев, в субботу во время боев за Аль-Завию погибли не менее 13 человек. Данные о погибших в воскресенье не сообщаются.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей за 13.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!