Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости в мире за 12.04.2011
DownLoad_Free

Новости в мире за 12.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости в мире за 12.04.2011 (Источник: лента.ру)
Новости в мире за 12.04.2011
Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Комитет госбезопасности Белоруссии обратился к гражданам с просьбой о предоставлении фото- и видеоматериалов, на которой запечатлены обстоятельства террористического акта в минском метро. В КГБ отмечают, что гарантируют авторам материалов конфиденциальность и адекватное вознаграждение.

В Петербурге за избиение школьной учительницы к четырем месяцам колонии-поселения приговорен бывший милиционер Андрей Петров. Его признали виновным в угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью. Дело Петрова рассматривалось в особом режиме, так как он признал свою вину.

Глава отдела выездных проверок налоговой инспекции из подмосковной Балашихи задержана при получении взятки в размере трех миллионов рублей. Подозреваемая угрожала директору нефтяной фирмы незаконными налоговыми претензиями на сумму в 25 миллионов рублей, если он ей не заплатит.

Новая книга о приключениях Шерлока Холмса получила название "Дом шелка". Она уже завершена и лежит в сейфе у издателя; автором романа стал Энтони Горовиц. Действие "Дома шелка" датировано 1890 годом, но основано на записках, сделанных Уотсоном уже в доме престарелых, через год после смерти Холмса.

Сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев установил, что внутри черной дыры в теории могут существовать аналоги привычных астрономам планет. В рамках исследования автор изучал черные дыры, у которых под горизонтом событий есть горизонт Коши (дыры Керра и Райсснера-Нордстрема).

Полиция безопасности Эстонии (местная спецслужба) заявила об усилении активности российской разведки. Такие данные содержатся в ежегодном отчете ПБ. Как отмечается в отчете, за последние два года число попыток вербовки эстонцев со стороны российских спецслужб выросло примерно на 30 процентов.

Парламент Армении ратифицировал протокол о продлении срока пребывания российской военной базы в армянском городе Гюмри до 2044 года. Это решение поддержали 80 депутатов, один высказался "против", а еще один парламентарий воздержался. Новый протокол продлевает договор о базе на 49 лет, начиная с 1995 года

Президент России Дмитрий Медведев поздравил экипаж Международной космической станции с 50-летием первого полета человека в космос. "Пытаюсь понять ваши эмоции - мне кажется, это особенные эмоции - встречать такой уникальный юбилей на орбите", - сказал президент во время сеанса связи с космонавтами.

В подмосковном городе Котельники задержан гражданин Таджикистана, у которого изъяли около 16 килограммов гашиша. Изъятый наркотик является очень качественным - каждый брикет отмечен золотой печатью афганских наркобаронов. Общая стоимость наркотиков оценивается в 8 миллионов рублей.

Мировой судья приговорил оппозиционера Эдуарда Лимонова к минимальному штрафу за организацию несогласованной акции в защиту Конституции 31 марта. По словам Лимонова, он попросил суд ограничиться взысканием одной тысячи рублей, чтобы у него остались деньги на такси. Процесс прошел без адвоката и свидетелей.

Администрация Палестинской автономии в целом готова стать правительством независимого государства. К такому выводу пришло управление ООН по Ближнему Востоку в докладе, посвященному положению вещей в регионе. Главным препятствием к созданию новой страны там назвали продолжение израильской оккупации.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости в мире за 12.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!