Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости за 9.04.2011
DownLoad_Free

Новости за 9.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости за 9.04.2011 (Источник: лента.ру)
Новости за 9.04.2011
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
МИД Белоруссии потребует официального расследования по факту распространения информации о присутствии в Ливии белорусских наемников, воюющих на стороне повстанцев и Муаммара Каддафи. Поводом для этого стали растиражированные СМИ заявления главы рабочей группы ООН по использованию наемников.

В Нью-Йорке на 87-м году жизни скончался американский кинорежиссер Сидни Люмет. Первой картиной Люмета стала судебная драма "12 разгневанных мужчин", вышедшая на экраны в 1957 году. Впоследствии этот фильм Люмета был признан одним из лучших режиссерских дебютов в истории кинематографа.

Самолеты ВВС Великобритании подбили 7 танков воинских соединений, подчиняющихся лидеру Ливии Муаммару Каддафи. Сколько человек силы Каддафи потеряли убитыми в результате авиаудара, не уточняется. Несмотря на международное вмешательство, повстанцам не удается завладеть преимуществом в борьбе с лояльными Каддафи войсками.

Самолеты НАТО перехватили истребитель повстанцев, который нарушил режим бесполетной зоны, установленный для ливийской авиации. Соответствующая резолюция была принята Совбезом ООН 17 марта 2011 года. Пилот МиГ-23, вторгшийся в бесполетную зону, вынужден был совершить посадку на ближайшем аэродроме.

По меньшей мере шесть человек погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным преступником в торговом центре Риддерхоф недалеко от Амстердама. Ранее сообщалось о двоих погибших. Пострадавшие госпитализированы, их не менее девяти человек. Преступник покончил с собой.

Федеральная служба безопасности РФ не собирается блокировать сервисы Gmail и Skype в России. Об этом рассказали в центре общественных связей ФСБ. Ранее идея начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина ограничить доступ к сервисам вызвала резкую критику Кремля.

Президент России Дмитрий Медведев в субботу, 9 апреля, подписал указ о проведении в Москве салюта в День космонавтики, 12 апреля. Салют состоится в 22:00 по московскому времени. В честь 50-летия со дня первого полета человека в космос будет дано 50 залпов. Подготовка салюта поручена Министерству обороны.


Около ста тысяч человек вышли 9 апреля на акцию протеста в йеменском городе Таиз.
Поводом для массовых манифестаций стал жестокий разгон митинга в Таизе, в ходе которого 8 апреля были убиты 4 демонстрантов, около 400 протестовавших получили ранения. Всего за время народных волнений в Йемене погибли свыше 120 человек.
Феттель выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Издательский дом News International заплатит до 15 миллионов фунтов знаменитостям, чьи телефонные переговоры незаконно прослушивали корреспонденты британского таблоида News of the World. В числе пострадавших от действий папарацци оказались актриса Сиенна Миллер и бывшая министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл.

В Кизлярском районе Дагестана в ночь на субботу, 9 апреля, был убит имам сельской мечети Магомед Сайпулаев. Следователи связывают убийство имама с его религиозно-общественной деятельностью и непримиримой позицией по отношению к экстремистам. Ранее в адрес Сайпулаева поступали угрозы.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости за 9.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!