Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Некоторые события 8.04.2011
DownLoad_Free

Некоторые события 8.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые события 8.04.2011 (Источник: лента.ру)
Некоторые события 8.04.2011
Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент Банка Москвы Андрей Бородин и его советник Лев Алалуев продали принадлежащие им 20,3 процента акций Банка Москвы. Топ-менеджер не сообщил, кому и за какую сумму были проданы принадлежащие им акции. Бородин также ушел от ответа на вопрос, когда именно он продал свою долю в Банке Москвы.

Российские профсоюзы в штыки встретили предложение бизнесмена Михаила Прохорова изменить Трудовой кодекс. Глава Федерации профсоюзов Михаил Шмаков отметил, что не желает отвечать на "дурацкие выступления Прохорова" до появления конкретики, но не удержался от того, чтобы посоветовать Прохорову разобраться с "ё-мобилем".

Президент Йемена Али Абдулла Салех 8 апреля отверг план передачи власти в стране переходному правительству национального единства, подготовленный рядом стран Персидского залива. Глава государства возмутился, что иностранцы "позволяют себе бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела Йемена".

Госдума одобрила поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которая устанавливает для водителей Москвы и Санкт-Петербурга повышенные штрафы за нарушение ПДД. Так, за стоянку на мосту, путепроводе и под ним с москвичей и петербуржцев предлагается взимать 2500 рублей, тогда как с жителей регионов - 300 рублей.

Генеральная прокуратура Латвии не подтвердила слухи о том, что начальник бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунд Вилнитис поручал подчиненным незаконно прослушивать телефонные разговоры политиков. По итогам проверки никаких доказательств незаконной деятельности начальника KNAB найдено не было.

Московский концерт Брайна Ферри перенесен из-за болезни артиста. Шоу, которое должно было состояться 22 апреля в "Крокус Сити Холле", переносится на 16 сентября 2011 года. Концерт пройдет на той же площадке. Все уже приобретенные билеты будут действительны на сентябрьский концерт.

Власти Дубая планируют присвоить всем зданиям города двухмерные штрихкоды, которые позволят получить информацию об объекте. С помощью системы жители также смогут проводить операции с жильем и оплачивать госуслуги. Считать данные с QR-кода можно будет при помощи мобильного телефона.

В ходе торгов на азиатских биржах 8 апреля цена на серебро достигла 40 долларов за унцию. Это максимальная цена серебра за последний 31 год. Золото также поднялось в цене до 1466 долларов. Рост цен связан с падением курса доллара и продолжающимися беспорядками на Ближнем Востоке.

Президент РФ Дмитрий Медведев уволил с военной службы начальника главного штаба Военно-воздушных сил РФ Вадима Волковицкого. Также отстранены от должностей командир 200-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа Виталий Разгонов и главный штурман Военно-морского флота Александр Шеметов.

Белоруссия выставит на международные торги контрольный пакет в совместном предприятии с МТС. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин. По словам чиновника, МТС предлагала купить у Минска контрольный пакет в СП, лидирующем на белорусском рынке сотовой связи, но стороны не договорились по цене.

Бывших бойцов отряда спецназа "Витязь" подозревают в участии в массовой драке в кафе на юго-востоке Москвы. В драке принимали участие около 30 человек, 25 из них были задержаны, двое - госпитализированы. По предварительным данным, причина драки - конфликт между владельцами кафе.

Сотрудники правоохранительных органов Таиланда задержали контрабандистов, которые везли более чем двух тысяч живых бенгальских варанов. По версии следствия, в Таиланд ящериц доставили из соседней Малайзии. Предполагается, что пресмыкающихся везли в Китай, где их собирались продать для употребления в пищу.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые события 8.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!