Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Важные события в мире за 6.04.2011
DownLoad_Free

Важные события в мире за 6.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные события в мире за 6.04.2011 (Источник: лента.ру)
Важные события в мире за 6.04.2011
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Генпрокуратуре поручено проверить соблюдение этого права. Президент также распорядился не заключать до 1 октября договоры о предоставлении участков для организации платной рыбалки.

Представитель ливийского нефтяного оператора Arabian Gulf Oil Company опроверг заявление официальных властей страны, согласно которому нападение на крупнейшее нефтяное месторождение в Ливии совершили британские ВВС. По словам сотрудника компании, ответственность за атаку несут силы, лояльные Муаммару Каддафи.

Американский боксер Рой Джонс-младший, который 21 мая проведет бой с россиянином Денисом Лебедевым, заявил, что он считает своего соперника победителем поединка с Марко Хуком из Германии за чемпионский титул по версии WBO. Бой Хука с Лебедевым прошел в декабре 2010 года, и тогда немцу присудили победу по очкам.

В российских СИЗО появятся камеры для некурящих. Некоторые пенитенциарные учреждения уже приступили к реализации этого проекта. В московской "Бутырке" курить можно во всех камерах, однако руководство изолятора "по возможности" старается создавать "курящие" и "некурящие" камеры.

Литовская прокуратура потребовала приговорить к пожизненному заключению бывшего бойца советского ОМОНа Константина Михайлова, которого судят по обвинению в убийстве литовских таможенников и полицейских, совершенном в 1991 году на КПП Мядининкай. Сам Михайлов утверждает, что невиновен.

В Свердловской области двух мужчин приговорили к лишению свободы за организацию прыжков с моста. 38-летнему Михаилу Акулову и 31-летнему Евгению Степуре дали по четыре года колонии общего режима. Их признали виновными в гибели двух экстремалов. Степура скрылся и объявлен в розыск.

Европейский Центробанк 7 апреля поднял базовую ставку с одного процента до 1,25 процента. Это решение было принято из-за слишком высокой инфляции в еврозоне. До ЕЦБ ни один из крупных центробанков мира не поднимал ставки, которые опустились до рекордно низких отметок во время кризиса.

Американская нью-вейв группа Blondie завершила запись своего девятого альбома. Пластинка, ставшая первым студийным диском коллектива за последние восемь лет, получила название "Panic of Girls". 1 июня диск поступит в продажу в Великобритании в "фанатской" версии. Обычное издание выйдет несколькими неделями позже.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил на законодательном уровне запретить парковки, организованные частными компаниями на территориях общего пользования. По его мнению, подобная мера "поможет в борьбе с пробками". Между тем, за одну неделю марта в Москве было выявлено 100 незаконных парковок.

Энди Серкис примет участие в работе над фильмом Питера Джексона "Хоббит" в качестве второго режиссера. Серкис сыграл Горлума в трилогии Джексона "Властелин колец". Актер вернется к этой роли и в "Хоббите", однако теперь на Энди будут возложены и другие функции. Стать вторым режиссером Серкису предложил сам Джексон.

Жители островной части Эстонии получили штормовое предупреждение. Приближающийся шторм "Инго" станет сильнейшим за 30 лет. Граждан призвали быть готовыми к перебоям в электроснабжении. Представитель спасательного департамента отметил, что людям следует "запастись водой, свечами и зарядить мобильные телефоны".

Лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что компания "ХимкиЛэнд" начала продажу участков, расположенных вдоль трассы Москва - Санкт-Петербург. Она позвонила в компанию и выяснила, что участки продаются по 6 тысяч долларов за сотку, в то время как их кадастровая стоимость - 4 тысячи рублей.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные события в мире за 6.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!