Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События 5.04.2011
DownLoad_Free

События 5.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События 5.04.2011 (Источник: лента.ру)
События 5.04.2011
Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Церемония инаугурации Рамзана Кадырова прошла 5 апреля в Грозном. Кадыров вступил в должность главы Чечни во второй раз подряд. Срок полномочий главы Чечни составляет пять лет. Ранее высшая должность в республике была президентской, однако с 2011 года руководитель Чечни будет именоваться главой Чеченской республики.

К трем годам колонии приговорен бывший начальник департамента контроля в социальной сфере Контрольного управления президента РФ Андрей Воронин. Тверской суд признал его виновным в попытке вымогательства одного миллиона долларов у компании Toshiba, которую якобы внесли в "черный список" после скандала с томографами.

Трансляцию футбольного матча Россия - Армения, который прошел 26 марта, посмотрели меньше человек, чем эпизоды сериала "Мент в законе". Об этом свидетельствуют данные исследования "ТВ Индекс" за неделю с 21 по 27 марта, составленного "TNS Россией". Самой популярной оказалась программа "Пусть говорят" с Малаховым.

Британская группа Beady Eye, состоящая из бывших участников Oasis, записала кавер-версию песни The Beatles в поддержку пострадавших от землетрясения и цунами японцев. Кавер на "Across the Universe" можно скачать на сайте коллектива по цене 99 пенсов. Две трети от этой суммы будут переданы Красному Кресту.

В порту Батуми изъят источник радиоактивного излучения, находившийся среди металлолома. По предварительным данным, был обнаружен цезий-137. Информации о количестве вещества, равно как и об уровне излучения, пока нет. В министерстве энергетики Грузии заявили, что найденное вещество не представляет опасности для людей.

Вице-премьер украинского правительства Борис Колесников раскритиковал новые символы Украины Гарнюню и Спрытко. Колесников предположил, что в создании символов участвовали "ветераны Рейха". Девочку Гарнюню и мальчика Спрытко, которые будут представлять Украину в мире, придумали по заказу МИД Украины.

Правительство ФРГ приостановило нефтяную сделку между Ираном и Индией, проводившуюся через немецкий Центробанк. Посредничество Бундесбанка вызвало непонимание в США, которые сочли, что ФРГ помогает Тегерану обходить санкции. По данным СМИ, ФРГ согласилась помочь Ирану в обмен на освобождение двух немецких журналистов.

Физики обнаружили "гигантский" эффект Фарадея - явление вращения плоскости поляризации света при прохождении сквозь среду в магнитном поле. Исследователи работали с полупроводником из теллурида ртути, и наблюдаемый эффект оказался на два порядка сильнее чем в предыдущих работах.

В МИД Украины подтвердили, что накануне сотрудник аппарата министерства Владимир Коновалов из-за плохого обслуживания ударил стюардессу российской авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево". Коновалов уже позвонил стюардессе и извинился за инцидент, в результате которого у женщины были повреждены связки плеча.

Представитель йеменской оппозиции Мухаммед Кахтан заявил, что его соратники готовы принять участие в переговорах с властями при посредничестве Совета сотрудничества стран Персидского залива. При этом Кахтан подчеркнул, что темой для диалога могут быть только условия ухода из власти президента страны.

В Петербурге арестован подозреваемый в крупной афере, который представлялся потерпевшим как сотрудник ФСБ. Некоего Алексея Бавченко считают причастным к хищению у предпринимателей 30 миллионов рублей. По данным МВД, подозреваемый вместе с сообщниками угрожал бизнесменам уголовным делом и требовал деньги за его закрытие.

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он заставит украинца Владимира Кличко встать на четвереньки и ползать по рингу. Хэй сказал, что в поединке с ним Кличко вспомнит свои бои с Кори Сандерсом и Леймоном Брюстером, которые закончились поражениями украинского боксера.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События 5.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!