Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Что нового и важного в мире случилось 4.04.2011
DownLoad_Free

Что нового и важного в мире случилось 4.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Что нового и важного в мире случилось 4.04.2011 (Источник: лента.ру)
Что нового и важного в мире случилось 4.04.2011
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Действующий президент США Барак Обама принял решение баллотироваться на второй срок. На персональном сайте Обамы размещен предвыборный ролик. Там также предлагается жертвовать деньги на кампанию кандидата в президенты. Таким образом, можно считать предвыборную кампанию Обамы открытой.

Президентские выборы в Казахстане не соответствовали демократическим стандартам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Наблюдатели ОБСЕ отмечают, что процесс допуска кандидатов к выборам не был прозрачным. По итогам голосования на четвертый срок избран действующий президент Нурсултан Назарбаев.

Представитель оппозиционного Национального переходного совета Ливии Шамседдин Абдулмелах 4 апреля заявил, что Бенгази категорически не приемлет передачу власти в стране кому либо из сыновей Муаммара Каддафи. По его словам, Каддафи и его сыновья должны покинуть власть до начала любых переговоров о смене режима.

Тегеран объявил о разрыве отношений с Лувром. Причиной представитель культурных властей Ирана назвал нарушение французским музеем данных обещаний и подписанных соглашений. Лувр обязался отправить на выставку в Тегеран персидские древности из своих фондов, однако так и не сделал этого, не объясняя причин.

"Росгосстрах" подал иск о взыскании с Российской футбольной премьер-лиги более 616 миллионов рублей. Третьим лицом по делу выступает Российский футбольный союз. Суть иска в "Росгосстрахе" не уточняют, ссылаясь на необходимость проконсультироваться с юридической службой.

В выборах президента ФИФА примут участие два кандидата: действующий глава организации швейцарец Йозеф Блаттер и Мохамед Бин Хаммам из Катара, возглавляющий Азиатскую футбольную конфедерацию. Ранее сообщалось, что в число кандидатов могут войти американский журналист Грант Уол и бывший капитан сборной Чили Элиас Фигероа.

Белоруссия не соблюдает свои санитарные обязательства в рамках Таможенного союза. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, Россия может принять ответные меры в связи с тем, что Минск игнорирует официальные предупреждения Москвы.

Линдсей Лохан предложили роль Шарон Тейт - супруги Романа Полански, убитой последователями Чарли Мэнсона в 1969 году. Лента, которая получила название "Глаза мечтателя", находится на ранних этапах разработки. Продюсирует картину Брэд Уайман, работавший над "Монстром" с Шарлиз Терон.

Столичные власти планируют принять в эксплуатацию систему транспортных развязок между Звенигородским шоссе и деловым центром "Москва-Сити" в декабре 2012 года. Она будет состоять из семи эстакад, пяти подземных переходов и двух железных путепроводов. Стоимость проекта оценивается в 18 миллиардов рублей.

Новосибирский депутат Дмитрий Гордеев, находящийся в розыске по обвинению в мошенничестве, заявил, что сотрудник ФСБ в звании майора вымогал у него крупную сумму денег за закрытие уголовного дела. Член областного парламента заявил, что выплачивал чекисту деньги, чтобы его не арестовали.

Британская компания Future Films экранизирует книгу Алана К. Баркера "Перевал Дятлова". Работа Баркера основана на реальных событиях. В январе 1959 года группа студентов и выпускников Уральского политехнического института отправилась в поход. Девять туристов погибли в горах.

В офисы компании "Алтын Асыр", монополиста на рынке сотовой связи Туркмении, выстроились очереди из желающих приобрести SIM-карты сотового оператора. Власти Туркмении, ранее лишившие связи более 2 миллионов абонентов "дочки" российского оператора МТС, были вынуждены привлечь для поддержания порядка внутренние войска.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Что нового и важного в мире случилось 4.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!