Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и новости от 3.04.2011
DownLoad_Free

События и новости от 3.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости от 3.04.2011 (Источник: лента.ру)
События и новости от 3.04.2011
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Российский сотрудник ООН, пострадавший при нападении фанатиков на миссию организации в Мазари-Шарифе, пытался спасти коллег. Россиянин находился в бункере вместе с тремя другими иностранцами. Когда талибы ворвались в бункер, он вышел вперед и попытался отвлечь их внимание. Его коллеги в это время прятались в темноте.

Биньямин Нетаниягу потребовал от ООН отозвать доклад, подготовленный по итогам расследования обстоятельств военной операции "Литой свинец" в секторе Газа. 1 апреля бывший судья из ЮАР Ричард Голдстоун, возглавлявший следственную комиссию, в газетной статье признал ошибки, допущенные при подготовке доклада.

ВВС США 3 апреля прекратили участие в бомбардировках Ливии. Днем ранее, по данным Пентагона, американские самолеты совершили 24 боевых вылета. О намерении прекратить свое участие в боевых действиях США объявили еще 1 апреля, после того как командование операцией в Ливии перешло к НАТО.

Начальник ОВД по району "Орехово-Борисово Южное" и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки в 40 тысяч рублей "за решение конфиденциального вопроса". Сотрудники МВД вымогали деньги у организаторов нелегальных междугородних перевозок, устроивших на территории ЮАО Москвы "отстойник" для автобусов.

Пастор-евангелист Терри Джонс, автор идеи публичного сожжения Корана, анонсировал акцию протеста против ислама, которая должна пройти 22 апреля напротив крупнейшей мечети Соединенных Штатов. Мечеть, рядом с которой запланирована акция, находится в Дирборне, штат Мичиган.

Гол Александра Овечкина в овертайме принес его клубу "Вашингтон Кэпиталс" домашнюю победу над "Баффало" - 5:4. Россиянин отличился на 4 минуте добавленного времени - шайба после его не слишком удачного броска срикошетила в ворота от конька защитника гостей. Овечкин отметил победный гол импровизированным танцем.

Калифорнийский пенсионер ударил своего соседа ножом во время спора, предметом которого стали домашние животные. 74-летнему мужчине не понравилось, что собака соседа ведется себя агрессивно по отношению к его котятам. Пенсионер ударил владельца пса по лицу метлой, а потом нанес мужчине еще и удар ножом в живот.

На японской АЭС "Фукусима-1" найдены тела двух сотрудников, которые считались пропавшими без вести с 11 марта, когда на север Японии обрушилось мощное землетрясение. Тем временем работники АЭС не могут заделать трещину, через которую в океан попадает радиоактивная вода. Других утечек, однако, выявлено не было.

Число погибших при землетрясении в Японии превысило 12 тысяч человек. На утро 3 апреля погибшими официально признаны 12009 человек. Без вести пропавшими считаются 15472 человека. Землетрясение магнитудой девять произошло на севере Японии 11 марта 2011 года. За ним последовало мощнейшее цунами.

В отеле Harmonija в латвийском городе Тукумс произошли два взрыва. В результате пострадали три человека. Они доставлены в больницы. Взрывы прогремели днем в субботу, 2 апреля, после чего в здании начался пожар. Что стало причиной взрывов и какова была их мощность, не сообщается. Ведется расследование инцидента.

В Казахстане начались президентские выборы. За пост главы государства борются четыре кандидата: действующий президент Нурсултан Назарбаев, представитель Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, сенатор Гани Касымов и эколог Мэлс Елеусизов.

Суд Гватемалы приостановил бракоразводный процесс президента страны Альваро Колома с его женой Сандрой Торрес. Решение было принято после того, как группа гватемальских студентов попросила суд запретить развод. По их мнению, развод Торрес со своим мужем ради президентских выборов противоречит конституции.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости от 3.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!