Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Важнейшие события 1.04.2011
DownLoad_Free

Важнейшие события 1.04.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важнейшие события 1.04.2011 (Источник: лента.ру)
Важнейшие события 1.04.2011
Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Международный суд ООН в Гааге в пятницу, 1 апреля, отказался рассматривать иск Грузии к Российской Федерации. Грузинская сторона обвиняет Россию в "этнических чистках" в отношении грузинского населения Абхазии и Южной Осетии, якобы проводившихся в период с 1993 по 2008 годы.

В Риге умер Василий Кононов, советский партизан, подвергавшийся в Латвии уголовному преследованию и просидевший два года в местной тюрьме. О смерти Кононова журналистам рассказал его адвокат. Ветерану было 88 лет. Причина смерти Василия Кононова не уточняется, но известно, что он на протяжении нескольких лет тяжело болел.

Официальный самолет президента РФ Дмитрия Медведева - Ту-214ПУ - вышел из строя. Лайнер отправлен на авиазавод для переборки, чтобы выяснить причину возникших проблем. У Ту-214 неисправна стойка шасси. В Кремле отметили, что "если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны".

Информагентство "Интерфакс - Украина" пообещало подать в суд на украинский новостной сайт "Фраза" за первоапрельскую шутку. 1 апреля "Фраза" опубликовала новость об увольнении премьер-министра страны Николая Азарова, указав в качестве источника "Интерфакс - Украину" (сейчас на сайте издания этой заметки нет).

Федеральная резервная система США с 2008 года выдала свыше 70 кредитов банку ABC, частично принадлежащему ливийским властям. В минувшем году Триполи удалось довести свой пакет в этом финансовом учреждении до контрольного. Тем не менее, ABC удалось избежать санкций, введенных Вашингтоном против режима Муаммара Каддафи.

Премьер-министр России Владимир Путин протестировал гибрид "ё-мобиль" во время поездки в Горки на заседание Совета безопасности. Глава правительства протестировал хэтчбек и трехдверный кроссовер, оснащенные гибридными силовыми установками. После поездки Путин оценил автомобили как "удобные".

Семь межрегиональных компаний и "Дагсвязьинформ" присоединились к "Ростелекому" в рамках реформы госхолдинга "Связьинвест". При этом "дочки" "Связьинвеста" прекратили свое существование в качестве отдельных юридических лиц. Согласно расчетам правительства, государство должно сохранить контроль в новом "Ростелекоме".

Выставка, посвященная Джеймсу Эрлу Рею, застрелившему известного правозащитника Мартина Лютера Кинга в 1968 году, открылась на сайте округа Мемфис (штат Теннеси). В музее можно ознакомиться с материалами уголовного дела, записями судебного секретаря, личными письмами Рея и редкими фотографиями преступника.

Шведский парламент 1 апреля одобрил предложение правительства направить боевые самолеты для участия в международной операции по установлению над Ливией зоны, запретной для полетов. Согласно выданному мандату, истребители JAS 39 Gripen будут использоваться исключительно для патрулирования воздушного пространства.

В Нью-Йорке на Юнион-сквер установлен памятник отцу поп-арта Энди Уорхолу. Организация Public Art Fund установила монумент прямо у здания, где в 1970-х располагалась "Фабрика" Уорхола. Статую в натуральную величину создал Роб Пруитт, художник, попавший под влияние Уорхола и даже пробовавшийся на работу в "Фабрике".

У издательства "Эксмо" изъяли часть тиража книги "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России". Со склада милиционеры забрали 3439 экземпляра из пятитысячного тиража. Заявление с требованием возбудить уголовное дело против издательства написал зампред правительства Подмосковья Игорь Пархоменко.
Музыкант Radiohead и редакторы The Guardian поменялись местами
Редакторы британского издания The Guardian сформировали проект Radio Eds и записали кавер на песню группы Radiohead "Creep". 31 марта творчество сотрудников газеты отрецензировал участник Radiohead Колин Гринвуд. В целом музыкант остался доволен получившимся кавером. Больше всего Колину понравилась работа пианиста.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важнейшие события 1.04.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!