Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Мировые новости и события за 31.03.2011
DownLoad_Free

Мировые новости и события за 31.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые новости и события за 31.03.2011 (Источник: лента.ру)
Мировые новости и события за 31.03.2011
Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Министр финансов Алексей Кудрин подтвердил, что глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов подал заявление об отставке. На его пост министерство выдвинуло кандидатуру Дмитрия Панкина, который сейчас работает заместителем Кудрина. При этом министр не уточнил, согласился ли с перестановками премьер.

Некоторые больницы и убежища в префектуре Фукусима в Японии отказываются принимать граждан, не имеющих сертификаты об отсутствии радиационного заражения. Так, один из жителей эвакуированного из-за аварии на АЭС района рассказал, что его 8-летней дочери отказали в медицинской помощи.

Штатная численность администрации президента России в ближайшее время будет снижена. Помощники главы государства и начальники управлений уже получили соответствующее указание. По словам помощника президента Аркадия Дворковича, введение института инвестиционных уполномоченных сокращению чиновников не помешает.

ФРГ направила на АЭС "Фукусима-1" гигантский насос фирмы Putzmeister для охлаждения реакторов. Благодаря механической руке длиной около 70 метров, насос позволяет остужать реакторы, закачивая воду сверху. В последующие дни в Японию направят еще три таких же насоса. Их задействуют при возведении бетонного саркофага.

На улице Барнова в центре Тбилиси обнаружено взрывное устройство. Ранее сообщалось, что там найден подозрительный пакет, в котором, возможно, находится бомба. Жители близлежащих домов эвакуированы из-за угрозы взрыва. На месте происшествия работают саперы. Обезвредили ли они уже взрывное устройство, неизвестно.

Мексиканского боксера Умьерто Тапию застрелили во время тренировки. Инцидент произошел поздно вечером 29 марта в Тихуане. 25-летнего спортсмена застрелил 36-летний мужчина по имени Уэрта Адольфо Сальсидо, утверждавший, что у боксера был роман с его женой.

В новом учебнике истории Украины для 11-х классов вновь вводится раздел о Великой Отечественной войне. В предыдущем учебнике раздел о войне 1939-1945 годов назывался "Украина в годы Второй мировой войны". Из новой редакции учебника исчез раздел про насильственную русификацию Украины; в нем также уменьшена роль УПА.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен исключил возможность вооружения повстанцев в Ливии. По его словам, одна из важнейших задач альянса в Ливии - поддержка введенного ООН оружейного эмбарго. Он также напомнил, что главной целью операции является защита мирного населения. 31 марта НАТО возглавило операцию в Ливии.

Бывший прокурор Солнечногорского района Подмосковья приговорен к шести годам колонии за взятку. Вместе с бывшим прокурором осуждены экс-заместитель главы Солнечногорского района Максим Иноземцев, глава МИП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков и гендиректор ООО "Технокомлпект" Антон Бурмистров.

Бывший главарь лосанджелесского отделения банды "Азиатские парни" Марвин Меркадо был приговорен за убийство восьми человек. За каждую жертву он получил по пожизненному сроку. Еще 200 лет 37-летнему преступнику добавили за 10 покушений на убийство и участие в преступной группировке.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что станет первым пассажиром первого авиарейса Ереван-Степанакерт. Заявление было сделано в связи с предстоящим открытием аэропорта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. В Азербайджане ранее пригрозили сбивать самолеты за полеты в Карабах.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые новости и события за 31.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!