Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и новости за 28.03.2011
DownLoad_Free

События и новости за 28.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости за 28.03.2011 (Источник: лента.ру)
События и новости за 28.03.2011
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, остановили продвижение ливийских повстанцев на запад в 140 километрах от Сирта. Автомобили оппозиционеров попали под огонь из тяжелых пулеметов на выезде из прибрежного городка Бин-Джавад, после чего были вынуждены отступить и вернуться в этот населенный пункт.

В Каирский музей вернулись еще пять экспонатов, пропавших в ночь с 28 на 29 января во время вторжения мародеров. Это четыре бронзовые статуэтки древнеегипетских богов и скипетр. Одна из статуэток оказалась разбитой на куски. Всего в ходе волнений их музея пропало более 50 экспонатов.

Сухопутные войска России в 2011 году закупят некоторое количество новых реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г". По словам представителя управления пресс-службы министерства обороны России по Сухопутным войскам Сергея Власова, новые системы заменят уже устаревшие РСЗО "Град".

Венецианская комиссия рассмотрела проект закона "О языках" и сочла его противоречащим украинской Конституции. "Положения проекта закона в отношении русского языка могут трактоваться как намерение авторов поставить русский язык на один уровень с государственным, несмотря на Конституцию",– говорится в документе.
Бывшие сотрудники благотворительной организации подали в суд на Мадонну
Бывшие сотрудники основанной Мадонной благотворительной организации Raising Malawi подали в суд на свою работодательницу. В иске они указали, что певица несправедливо их уволила и не выплатила им положенные компенсации. У исполнительницы есть 14 дней на то, чтобы ознакомиться с иском и предпринять ответные шаги.

Власти Москвы намерены запретить большую часть рекламы табачных изделий в столице. Согласно проекту закона, разработанному в Мосгордуме, полностью запретить рекламу сигарет необходимо на городском имуществе. Также рекламу табака предлагается убрать с автовокзалов, остановок и из метрополитена.

В 2012 году компания "Российские железные дороги" (РЖД) приступит к реализации второго этапа реконструкции Финляндского вокзала в Петербурге. В результате над платформами появится торговый комплекс площадью 40 тысяч квадратных метров, на крыше разместится парковка, а рядом расположится автовокзал.

Видеохостинг YouTube удалил ряд видеороликов пользователя kamikadze-d, которые содержали пародии и критику в адрес канала Никиты Михалкова "Бесогон TV". Формально ролики были удалены "за несоответствие правилам YouTube", однако, по мнению автора, материалы не содержали ничего, противоречащего правилам.

Госкомпания "Российские железные дороги" может запустить из Москвы в Сочи высокоскоростные поезда Talgo производства Испании. Такое заявление сделал вице-премьер России Александр Жуков. В феврале текущего года сообщалось, что РЖД уже подписали соглашение о приобретении поездов Talgo.

Национальный институт антропологии и истории Мексики создал сайт "История в камне", на котором выложены фотографии трех монолитных ацтекских скульптур в высоком разрешении. Речь идет об изображениях двух ацтекских богов (Койольшауки и Тлальтекутли), а также так называемого Камня Солнца.

В Чите к девяти годам колонии строгого режима приговорен генерал-майор Александр Стецурин, руководивший автослужбой Сибирского военного округа. Его признали виновным в растрате имущества на сумму в четыре миллиона рублей и получении взятки в размере миллиона рублей. Стецурин был также лишен звания и наград.

Летом 2011 года японские автопроизводители намерены принять ряд мер для экономии электричества из-за дефицита энергоресурсов, возникшего в результате землетрясения, произошедшего 11 марта. Одним из способов экономии энергии называется поочередная работа заводов. Обсуждение таких мер состоится в ближайшее время.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости за 28.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!