Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Краткий обзор событий за 25.03.2011
DownLoad_Free

Краткий обзор событий за 25.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Краткий обзор событий за 25.03.2011 (Источник: лента.ру)
Краткий обзор событий за 25.03.2011
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Самолеты ВВС Великобритании в ночь на 25 марта нанесли удары по бронетехнике сил Муаммара Каддафи в районе города Адждабия. Кроме того, об обстреле управляемыми ракетами базы ливийской артиллерии в том же районе заявило военное руководство Франции. Сообщается также о бомбардировке военной базы под Триполи.

Польша запретила полеты первых лиц государства на единственном оставшемся у властей Ту-154М. Лайнер временно будет использоваться лишь для тренировочных полетов. Причиной запрета стала рекомендация Росавиации приостановить полеты Ту-154М, если эти самолеты не будут доработаны.

Парижский аукционный дом отказался признать, что продал поддельную статую майя. Ранее о том, что ушедшая с молотка за 2,9 миллиона евро скульптура является поддельной, заявили культурные власти Мексики. Аукционисты обвинили чиновников в намерении разрушить легальный рынок торговли искусством доколумбовой Америки.

Сотрудника сербского телеканала RTV Vojvodina уволили за ошибочную подпись к сюжету о переговорах премьер-министра России Владимира Путина и президента Сербии Бориса Тадича. Вместо подписи "Подтверждение дружественных отношений" на экране появилось "Подтверждение враждебных отношений".

Корпорация Microsoft купила более 650 тысяч IP-адресов формата IPv4 у канадской телекоммуникационной компании Nortel. Разработчик Windows согласился заплатить за эти адреса 7,5 миллиона долларов. Каждый адрес был оценен приблизительно в 11 долларов. В начале февраля организация ICANN выдала последний блок адресов IPv4.

Сирийские полицейские и сотрудники спецслужб пресекли несанкционированную демонстрацию оппозиции в Дамаске. На марш солидарности с жителями города Дараа, где протесты продолжаются уже целую неделю, вышли несколько сотен человек, несколько десятков из них были арестованы.

Президент Йемена Али Абдулла Салех в пятницу 25 марта обратился к народу с речью, в которой заявил, что не собирается покидать свой пост. Салех, в частности, сказал: "Нас не потрясет никакая буря, мы не преклоним колен, мы не станем жертвой заговора, подготовленного иностранными СМИ, хотя против нас и плетут интриги".

В Саратовской области сотрудник ГИБДД при задержании съел взятку в сумме 15 тысяч рублей. Некий мужчина передал милиционеру деньги за возвращение водительских прав. После этого к машине, в которой происходила передача взятки, подошли сотрудники УСБ. Увидев их, сотрудник ГИБДД заблокировал двери и съел деньги.

На севере штата Мичиган арестован 42-летний Гари Микулич, которого подозревают в попытке устроить взрыв у здания ФБР в Детройте. По версии следствия, именно Микулич оставил у административного здания сумку с бомбой, которую нашли и внесли внутрь агенты ФБР. О том, что в сумке бомба, стало известно только спустя 3 недели.

Семья Поляковых, в которой насчитывается 48 человек, планирует приобрести целую улицу из 17 домов в коттеджном поселке в Истринском районе Подмосковья. Стоимость домов варьируется от 109 до 144 тысяч долларов. Оформлением сделки будут заниматься 20 юристов, а ипотечными партнерами выступят 5 банков.

Военный экспорт Франции по итогам 2010 года составил 4,7 миллиарда евро. По сравнению с аналогичным показателем 2009 года, экспорт снизился почти вдвое с 8,16 миллиарда евро. Причиной снижения объемов экспорта стал перенос некоторых контрактов, которые планировалось заключить в прошлом году, на 2011 год.

Ученые впервые смогли показать, что вблизи горизонта событий черных дыр существует очень мощное магнитное поле, которые приводит к поляризации исходящего от окрестности дыры излучения. Источником излучения является падающая на черную дыру материя, которая в процессе падения разогревается и ускоряется.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Краткий обзор событий за 25.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!