Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о событиях в мире 24.03.2011
DownLoad_Free

Коротко о событиях в мире 24.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях в мире 24.03.2011 (Источник: лента.ру)
Коротко о событиях в мире 24.03.2011
Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Экс-президент Украины Леонид Кучма согласен на очную ставку с бывшим майором Госохраны Николаем Мельниченко, если на ней будет настаивать прокуратура. Именно на основании записей Мельниченко, сделанных в кабинете Кучмы, бывшему президенту были предъявлены обвинения, связанные с убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

Интерпол объявил в розыск майора российской армии Евгения Борисова. Борисов обвиняется в терроризме, ордер на его арест выдала Палата уголовных дел городского суда Тбилиси. Грузия считает майора организатором серии терактов, которые произошли в Тбилиси осенью 2010 года. Россия отрицает его причастность.

Южнокорейцы решили защититься от КНДР атомными бомбами
Большинство жителей Южной Кореи поддерживают идею создания атомного оружия или возвращения на полуостров складов такого вооружения США. Согласно опросу, проведенному Асанским институтом политических исследований, 68,6 процентов южнокорейцев заявили, что стране нужны атомные бомбы, чтобы защититься от соседней КНДР.

В Киеве в гостинице "Казацкая", которая расположена на Майдане Незалежности, около 10 часов утра обрушилась кирпичная кладка с балкона одного из номеров на девятом этаже. В результате падения кирпичей погиб молодой человек, который в этот момент проходил по тротуару мимо отеля.

В Японии госпитализированы двое сотрудников аварийной АЭС "Фукусима-1", участвовавшие в восстановительных работах. Сообщается, что во время прокладки подземного кабеля на территории третьего энергоблока они подверглись бета-излучению. Доза, полученная ими, считается неопасной для жизни.

Браузер Firefox 4 втрое обошел по числу загрузок новую версию Internet Explorer. За первые сутки браузер Mozilla загрузили более 7 миллионов раз. При этом на момент написания заметки этот показатель вырос уже до 14 миллионов. Для сравнения, IE9 за первые 24 часа скачали 2,3 миллиона пользователей.

Полиция эмирата Дубай 24 марта объявила о перехвате крупной партии контрабандного оружия, предназначенного для Йемена. 16 тысяч пистолетов и боеприпасы к ним были найдены в контейнере с мебелью, доставленном в порт эмирата из Турции. Кто именно должен был стать получателем оружия, пока неизвестно.

Международные резервы России за неделю с 11 по 18 марта увеличились с 497,2 до 500 миллиардов долларов. Таким образом, за неделю международные резервы выросли на 2,7 миллиарда долларов. Достигнутый показатель российских резервов является максимальным с конца октября 2010 года

Нападающий омского "Авангарда" и сборной Чехии по хоккею Яромир Ягр сыграет на чемпионате мира 2011 года. Об этом заявил главный тренер чешской команды Алоиз Гадамчик. По словам Гадамчика, Ягр по телефону подтвердил свое решение сыграть за сборную, которое он принял еще осенью 2010 года.

Частный Музей русской иконы в городе Клинтон (Массачусетс, США) согласился досрочно прервать выставку работ из Музея Андрея Рублева и отправить их в Москву. Минкульт РФ решил отозвать иконы в связи со скандалом вокруг "библиотеки Шнеерсона", опасаясь того, что произведения могут быть арестованы.

Канадская компания Aviation Capital Enterprises заказала у американской Lockheed Martin дирижабль P-791, который способен перевозить на большие расстояния до 20 тонн грузов. Ранее Lockheed Martin разрабатывала дирижабль для нужд военной авиации США, но проиграла конкурс Northrop Grumman.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях в мире 24.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!