Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире за 23.03.2011
DownLoad_Free

События в мире за 23.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 23.03.2011 (Источник: лента.ру)
События в мире за 23.03.2011
Дата: Среда, 23.03.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В США умерла Элизабет Тейлор. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на близкие к актрисе источники. Ей было 79 лет. В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью. Актриса скончалась в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе.

В центральной части Иерусалима взорвался автобус. Согласно предварительным данным, пострадали около 20 человек, сведений о погибших нет. Состояние некоторых пострадавших оценивается как тяжелое. Сведений о характере взрыва нет, является ли он терактом, не установлено.

Оппозиционный Национальный переходный совет Ливии, базирующийся в Бенгази, провозгласил создание первого органа исполнительной власти - временного правительства страны. Премьер-министром Совет назначил Махмуда Джибриля - специального посланника Совета, представлявшего его интересы на международной арене.

Экс-президент Украины Леонид Кучма провел на допросе в Генпрокуратуре три часа. Кучма общаться с журналистами не стал, зато о встрече с Кучмой в ГПУ журналистам рассказал экс-майор Госохраны Николай Мельниченко. По его словам, Кучма отказался от очной ставки с ним, покинув кабинет в ходе допроса.

Компания Google запатентовала логотипы к случаю или "дудлы" (doodles), периодически появляющиеся на главной странице одноименной поисковой системы. Патент был 22 марта передан одному из основателей корпорации Сергею Брину. Заявку на получение этого патента Google подавала еще в мае 2000 года.

Президент Турции Абдулла Гюль назвал вызывающими подозрение действия некоторых стран, которые участвуют в военной операции в Ливии. "Те, кто только вчера были ближе всего к диктаторам и стремились использовать их, сегодня ведут себя неумеренно и вызывают подозрения в наличии тайных замыслов", - заявил он.

Бахрейн запретил местным авиакомпаниям совершать полеты в Ирак и Иран по крайней мере до 31 марта, не объяснив причин такого решения. Кроме того, были запрещены и перелеты в Ливан: это случилось из-за критики суннитов со стороны духовного лидера и генерального секретаря "Хизбаллы" Сайеда Насраллы.

В Латвии Бюро по защите конституции (латвийская контрразведка) заявила, что прошлогодний пикет за переименование улицы Джохара Дудаева в Риге организовал представитель российских спецслужб. Такие утверждения содержатся в очередном ежегодном отчете, который подготовило бюро.

Разлив нефти, вызванный крушением судна в южной части Атлантического океана, привел к серьезному загрязнению окружающей среды. В воду в районе британских островов Тристан-да-Кунья, где обитает множество пингвинов, попало около 5 тысяч баррелей нефти. Экологии также угрожают крысы из корабельных трюмов.

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что его следующим местом работы будет Англия. В 2004-2007 годах португалец тренировал лондонский "Челси" и, по его словам, скучает по Англии и английскому футболу. Контракт Моуринью с "Реалом" рассчитан до лета 2014 года.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 23.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!