Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Мировые события за 22.03.2011
DownLoad_Free

Мировые события за 22.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события за 22.03.2011 (Источник: лента.ру)
Мировые события за 22.03.2011
Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Около 50 сотрудников МВД, занимающих в министерстве руководящие должности, представлены к увольнению по итогам предварительной работы с кадрами. Об этом на расширенном заседании коллегии МВД заявил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства пообещал в ближайшее время рассмотреть кандидатуры.

Президент Йемена Али Абдулла Салех выразил готовность уйти в отставку до конца года, передав правление военному совету. Ранее йеменский лидер заявлял, что намерен оставаться на своем посту до окончания срока, который продлится до 2013 года. Оппозиция уже отвергла предложение Салеха, потребовав его немедленной отставки.

В Верховной Раде предложили официально ограничить права лиц, злоупотребляющих азартными играми. Соответствующий законопроект зарегистрировал депутат от Блока Юлии Тимошенко Юрий Одарченко. По замыслу депутата, следует ограничить права игроманов по продаже имущества, а за расходами таких людей должны следить попечители.

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала фотографии американского истребителя F-15E Strike Eagle, разбившегося во время выполнения задания в Ливии. Информацию о крушении своего истребителя уже подтвердили официальные лица в вооруженных силах США. Оба пилота успели катапультироваться.

Двое пропавших в Ливии корреспондентов Agence France-Presse были захвачены солдатами, лояльными Муаммару Каддафи. Также в руках у правительственных войск оказался фотограф Getty Images Джо Рэдл. Журналистов захватили 19 марта по дороге в Адждабию, где шли бои между повстанцами и солдатами Каддафи.

Оператор АЭС "Фукусима-1" - компания Tepco - вынуждена будет компенсировать потери фермеров от аварии на электростанции, заявили в правительстве Японии. 21 марта чиновники запретили продажу овощей и молока из районов, которые могли быть поражены радиацией. При этом они утверждают, что продукты безопасны для здоровья.

Мосгорсуд приговорил к семи годам и одному месяцу условного срока, а также к штрафу в размере 1 миллион рублей проректора Государственного университета управления Александра Асютина. Асютин признан виновным в получении взятки в размере 4 миллионов рублей. Обвинение требовало направить его в колонию строгого режима.

ВВС США провели испытания истребителя F-22, в баки которого было добавлено биотопливо. В ходе испытаний самолет сумел преодолеть звуковой барьер, достигнув скорости в 1,5 числа Маха. Испытания истребителя на возможность использования биотоплива начались 18 марта. По данным ВВС США, испытания прошли полностью успешно.

Власти Китая отвергли обвинения в блокировке почтового сервиса Google Mail. Представитель МИД КНР заявил, что обвинения в адрес властей Китая являются "неприемлемыми". Ранее Google заявил, что за некорректной работой Gmail стоят китайские власти, которые намеренно ограничивают доступ к сервису для жителей страны.

Национальный банк Белоруссии приостановил реализацию валюты коммерческим банкам для последующей продажи населению. Ранее Нацбанк, пытаясь удержать курс рубля, потратил около миллиарда долларов своих золотовалютных резервов и ввел ряд административных ограничений на валютном рынке, призванных уменьшить спрос на валюту.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Москомархитектуры по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". В частности, ФАС намерена проверить обоснованность приказа Москомархитектуры о запрете размещения новых рекламных конструкций в центре российской столицы.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события за 22.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!