Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости и события за 21.03.2011
DownLoad_Free

Новости и события за 21.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события за 21.03.2011 (Источник: лента.ру)
Новости и события за 21.03.2011
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об установлении над территорией Ливии зоны, закрытой для полетов, и о нейтрализации средств ПВО. Ранее эти цели назывались основной задачей операции коалиционных сил в Ливии, которая началась вечером 19 марта. Кэмерон также отметил, что наземная интервенция исключена.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента страны Леонида Кучмы. Об этом сообщило одно из украинских изданий, ссылаясь на источники, близкие к прокуратуре. Дело, как утверждается, возбуждено в связи с расследованием убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Грузовым самолетом АН-12, рухнувшим при заходе на посадку на жилые кварталы конголезского города Пуант-Нуар, управлял российский экипаж. Как рассказал пресс-атташе посольства РФ в Браззавиле Олег Бутаков, в состав экипажа самолета входили четверо граждан РФ. Судьба россиян остается неизвестной.

Концерн Volkswagen обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть режим промсборки. В сентябре 2010 года концерн выразил принципиальное согласие с новыми условиями промсборки, подготовленными Минпромторгом. Однако позже Минэкономразвития внес в этот документ ряд изменений.

МВД Грузии объявило о раскрытии крупной кражи золота, совершенной более десяти лет назад. Тогда из хранилища были похищены золотые слитки общим весом в 132 килограмма. Золото было украдено из здания компании "Зарапхана", которая занимается производством ювелирных изделий. По делу о краже проходят несколько человек.

Народный артист России Сергей Арцибашев с 23 марта покидает пост художественного руководителя Московского академического театра имени Маяковского. Ранее коллектив театра написал письмо властям города, потребовав отставки художественного руководителя. Среди подписавших были Евгения Симонова, Игорь Костолевский.

Часть акций "Нафтогаза Украины" может быть продана на международных биржах. Такое заявление сделал президент Украины Виктор Янукович. По его словам, продажа акций "Нафтогаза" может способствовать финансовой стабилизации концерна и созданию на его основе прозрачной и эффективной компании.

21 марта в жилых кварталах города Пуэнт-Нуар на западе Конго упал и взорвался грузовой самолет "Антонов". Местные чиновники рассказали, что катастрофа произошла во время захода лайнера на посадку. По их словам, разрушения на месте крушения "значительные", в результате взрыва многие люди погибли.

Символом марки детской одежды, которая будет выходить под именем футболиста Андрея Аршавина, стал мультипликационный персонаж по имени Аршик. Брелок в виде футболиста с мячом будет прикреплен к каждой вещи из коллекции. Одежда для мальчиков до 15 лет поступит в продажу в апреле.

Министерство финансов США объявило о начале распродажи так называемых "токсичных" активов на общую сумму в 142 миллиарда долларов. "Токсичными" активами считаются облигации, обеспеченные ипотечными кредитами. Минфин рассчитывает получить от их продажи прибыль в 15-20 миллиардов долларов.

Министр обороны Йемена генерал-майор Мухаммед Насер Ахмад Али 21 марта выступил с телевизионным обращением к народу, в котором заявил, что правительственные войска поддерживают президента Али Абдуллу Салеха. По его словам, армия не позволит поставить под угрозу стабильность, порядок и конституционный строй страны.

Парламент Ингушетии 19 голосами против одного утвердил премьером республики ранее исполнявшего эти обязанности Мусу Чилиева. Место премьера освободилось после того, как 10 марта была принята отставка предыдущего премьера Алексея Воробьева. Чилиев ранее работал зампредом правительства и отвечал за финансы.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события за 21.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!