Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События случившиеся 20.03.2011
DownLoad_Free

События случившиеся 20.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События случившиеся 20.03.2011 (Источник: лента.ру)
События случившиеся 20.03.2011
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
МИД России 20 марта призвал силы международной коалиции прекратить военную операцию в Ливии. Бомбардировки, предпринятые союзниками в ночь на воскресенье, в ведомстве назвали "неизбирательным применением силы", выходящим за рамки резолюции Совбеза ООН. Ранее американские военные отчитались об успехе операции.

Подавляющее большинство граждан Египта одобрило внесение изменений в текст конституции страны. К вечеру 20 марта были обработаны результаты голосования в 10 из 29 губернаторств Египта. От 65 до 86 процентов проголосовавших высказались в поддержку изменения конституции. Явка составила около 70 процентов.

Береговая охрана США начала проверку в связи с появлением странного пятна на поверхности воды в Мексиканском заливе. Представители службы опасаются, что пятно могло возникнуть в результате разлива нефти. Пятно протяженностью до шести миль обнаружили в 20 милях от места аварии Deepwater Horizon.

Норвежец Тарьей Бе стал победителем в общем зачете Кубка мира по биатлону. Последние гонки сезона прошли 20 марта в Норвегии. Тарьей Бе занял первое место с 1110 очками, на втором месте также представитель Норвегии - Эмиль Хегле Свенсен, у которого 1105 очков. Лучшей биатлонисткой сезона стала финка Кайса Макарайнен.

Лига арабских государств выступила с критикой военной операции в Ливии. По словам генерального секретаря организации Амра Мусы, действия союзников, которые в ночь на 20 марта подвергли Ливию бомбардировке, не соответствуют заявленной цели: закрытию воздушного пространства и защите мирного населения.

Росатом откроет российские АЭС для общественных проверок
Глава Росатома Сергей Кириенко пообещал проводить на российских АЭС проверки с привлечением общественности и журналистов. По его словам, в области атомной энергетики должна соблюдаться "открытость информации и абсолютная прозрачность". Это позволит снизить распространенную среди людей боязнь атомной энергии.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал создать комиссию для расследования причин смерти депутата Госдумы Виктора Илюхина. Уже известно, что эту комиссию возглавит вице-спикер Госдумы Иван Мельников. "Я настаиваю, чтобы расследование было тщательным и обстоятельным. Мы обязаны установить правду", - заявил Зюганов.

Актер, режиссер, а также глава Союза кинематографистов России и Российского союза правообладателей Никита Михалков завел видеоблог в Живом журнале и канал на YouTube. Дневник Михалкова в ЖЖ называется nikitabesogon, а канал на YouTube - "Бесогон TV", в честь его "небесного покровителя Никиты Бесогона".

Американские военные назвали успешной первую стадию операции в Ливии. По словам председателя Объединенного комитета начальников штабов Майка Маллена, союзникам удалось остановить продвижение войск Муаммара Каддафи к Бенгази. В ночь на 20 марта ВВС и ВМС союзников подвергли позиции ливийских сил бомбардировке.

На митинге автолюбителей в Москве задержан координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Он утверждает, что его задержали без повода и намерены обвинить в неповиновении милиции. "Это уже какой-то беспредел", - охарактеризовал ситуацию Удальцов. Всего в митинге принимают участие около 300 активистов.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События случившиеся 20.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!