Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Факты и события за 16.03.2011
DownLoad_Free

Факты и события за 16.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Факты и события за 16.03.2011 (Источник: лента.ру)
Факты и события за 16.03.2011
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Проект резолюции по ситуации в Ливии, предложенный Совету Безопасности ООН Францией, Великобританией и Ливаном, предполагает нанесение точечных ударов по Ливии. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что экономические и политические санкции против режима Каддафи имеют смысл, однако их недостаточно.

В Риге антифашисты устроили акции протеста против шествия ветеранов латышского легиона SS. Они держали плакаты "Легионеры - позорное пятно Латвии" и "За вами - кровь и смерть". Некоторые были одеты в робы, имитирующие одежду узников концлагерей. Несколько участников акции подняли на шестах отрубленные свиные головы.

Следственный комитет России обнаружил в польских СМИ критику действий российской стороны по расследованию обстоятельств катастрофы под Смоленском и отверг обвинения в ангажированности. В СК утверждают, что публикации являются попытками оказать давление на следствие. О каких именно статьях идет речь, не сообщается.

Американскому гражданину Рэймонду Дэвису предъявлены обвинения в убийстве двух человек в пакистанском Лахоре. Дэвис находится под стражей с 27 января. В США утверждали, что он является дипломатом и не подлежит уголовному преследованию. Различные данные показывают, что на самом деле Дэвис работает на ЦРУ.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал в столичный Савеловский суд иск о защите чести и достоинства против интернет-издания Life News. Сумма иска составляет 200 тысяч рублей. Претензии Лужкова вызвала заметка о том, что он якобы требовал себе половину денег, вырученных Андреем Бородиным от продажи акций "Банка Москвы".

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что из фигуристов можно было бы собрать хорошую футбольную команду, которая "мало кому уступит". Плющенко сказал, что в такую команду вошли бы Роман Костомаров, Александр Абт, Вахо Мурванидзе, Артур Дмитриев, Александр Жулин и Илья Авербух.

Компания "Яндекс" запустила сервис для перевода текстов и веб-страниц "Яндекс.Перевод", основанный на собственной системе машинного перевода. С учетом контекста она выбирает наиболее подходящие варианты перевода. Варианты собираются на основе анализа множества переведенных текстов и их оригиналов.

В феврале 2011 года крупнейшим автомобильным рынком Европы стала Германия, где за месяц было реализовано 224,4 тысячи машин. Вторую строчку по продажам машин в Европе заняла Франция (220,4 тысячи штук). Россия, где в прошлом месяце было приобретено 165,5 тысячи автомобилей, расположилась на третьем месте.

Полиция ФРГ вместе с польскими и литовскими коллегами ликвидировала одну из крупнейших в ЕС сетей по контрабанде сигарет. С лета прошлого года контрабандисты произвели на фабрике в Польше 900 миллионов контрафактных сигарет. Задержанные в Берлине предполагаемые главари группировки являются выходцами из РФ и Литвы.

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" обратился к работодателям города с просьбой отпустить своих подчиненных на матч команды с ЦСКА. "Крылья Советов" сыграют с армейцами в понедельник, 21 марта, в рамках второго тура чемпионата России. Игра начнется в 18:30.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Факты и события за 16.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!