Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире за 15.03.2011
DownLoad_Free

События в мире за 15.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 15.03.2011 (Источник: лента.ру)
События в мире за 15.03.2011
Дата: Среда, 16.03.2011, 06:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
На строительство АЭС в Белоруссии Россия выделит кредит Минску в размере 6 миллиардов долларов. Об этом после подписания соглашения о строительстве станции заявил премьер-министр России Владимир Путин. Сооружение АЭС будет осуществлять генеральный подрядчик ЗАО "Атомстройэкспорт".

"Интер" обыграл "Баварию" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Мюнхенская "Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграла миланскому "Интеру" со счетом 2:3. Первый матч команд три недели назад закончился со счетом 0:1 в пользу "Баварии", однако в четвертьфинал благодаря голам на чужом поле все равно выходит итальянская команда.

Пожар возник на четвертом реакторе японской атомной электростанции "Фукусима-1". По данным энергетической компании Tepco, которая управляет АЭС, возгорание началось около 5:45 по местному времени. По словам очевидцев, над реактором видно пламя. Сообщений о пострадавших пока нет, также неизвестна причина пожара.

В Космическом центре Кеннеди во Флориде обнаружили пакет с кокаином. Подозрительный пакет с белым порошком был обнаружен на территории центра Кеннеди еще на прошлой неделе. Проведенная экспертиза установила, что в нем содержится 4,2 грамма кокаина. О том, в какой части комплекса был найден наркотик, не сообщается.

В Железнодорожном солдат-срочник в ночь на 16 марта сбил на пешеходном переходе двух 16-летних девушек, одна их которых погибла на месте. Вторая девушка получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Солдат попытался уехать с места происшествия, однако был задержан в 10 километрах от него спустя некоторое время.

Управление по борьбе с наркотиками США конфисковало в штате Джорджия запас тиопентала натрия, который используется для казни. У властей появились подозрения, что препарат был завезен в страну нелегально. Недостаток препаратов для смертельных инъекций возник в США после того, как его производство прекратилось.

В Риге во вторник задержан активист эстонской антифашистской организации "Ночной дозор" Максим Рева. Его задержали сотрудники миграционной полиции, так как он оказался в латвийском списке персон нон грата. Глава Латвийского антифашистского комитета связал произошедшее с намеченным на 16 марта шествием националистов.

Самолет МЧС с грузом гуманитарной помощи вылетел вечером во вторник в Японию с подмосковного аэродрома "Раменское". Транспортный Ил-76 доставит в пострадавшую от разрушительных землетрясения и цунами страну 8,6 тысяч одеял. Общий вес посылки составил более 17 тонн. Следующими рейсами МЧС привезет в Японию матрасы.

Десять человек пострадали в результате взрыва гаубицы на базе Форт-Брэгг в штате Северная Каролина, США. Пострадавшие госпитализированы в стабильном состоянии. Причины взрыва, который произошел вечером в понедельник во время учений, устанавливаются. Учения были приостановлены на время расследования.

Во вторник омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" сыграли самый длинный матч в истории КХЛ. Четвертый матч 1/4 финала Кубка Гагарина закончился со счетом 3:2 в пользу "Авангарда" на 109-й минуте. Таким образом, омская команда сравняла счет в серии с "Металлургом" 2:2. Пятый матч пройдет 17 марта в Омске.

Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил один из исков предпринимательницы Елены Батуриной к телекомпании НТВ. Речь в иске шла о передаче "Дело в кепке", которая, по мнению истицы, была направлена на очернение ее чести и деловой репутации. Адвокаты Батуриной намерены обжаловать судебное решение.

15 миллионам американцев, или почти пяти процентам населения США приходится ухаживать за близким человеком, страдающим болезнью Альцгеймера или другой формой деменции. Эксперты подсчитали, что если бы вместо близких уходом за больными занимались сиделки, их суммарная годичная работа заняла бы 17 миллиардов часов, на оплату которых потребовалось бы более 202 миллиардов долларов.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 15.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!