Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и факты за 14.03.2011
DownLoad_Free

События и факты за 14.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты за 14.03.2011 (Источник: лента.ру)
События и факты за 14.03.2011
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Япония попросила Международное агентство по атомной энергии выслать команду специалистов для оказания помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации на одной из атомных станций страны, поврежденной после землетрясения. Правительство Японии предполагает, что в реакторах АЭС "Фукусима-1" началось плавление топливных стержней.

Мосгорсуд отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного на пожизненное за стрельбу в магазине, на отказ перевести его из колонии в поселке Харп за Полярным кругом в место отбывания наказания вблизи Москвы. Евсюков считает, что условия Крайнего Севера навредят его здоровью.

Следствие посчитало, что нападение на эколога Константина Фетисова из Химок было покушением на убийство. Именно по этой статье было предъявлено обвинение в новой редакции четырем фигурантам дела. Ранее они обвинялись по менее тяжкой статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В Черкесске вечером в понедельник, 14 марта, убит директор Карачаево-Черкесского цементного завода Заур Зеушев. Руководителя застрелили возле его дома. Источники в республиканском МВД полагают, что "работал снайпер". По предварительной версии, Зеушева убили из-за профессиональной деятельности.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы подготовит законопроект, предоставляющий специальные льготы для владельцев гибридов. Среди льгот называются снижение транспортного налога, дотацию при покупке автомобиля, снижение таможенных платежей, льготное кредитование для приобретения машины.

Ватикан завел в социальной сети Facebook и на видеохостинге YouTube официальные аккаунты, посвященные папе Римскому Иоанну Павлу II. Запуск аккаунтов приурочен к церемонии причисления Иоанна Павла II к лику блаженных (беатификации), которая назначена на 1 мая 2011 года.

Хакер, скрывающийся под псевдонимом Comex, осуществил "джейлбрейк" планшета iPad 2. Новая версия планшета работает на базе мобильной ОС iOS 4.3, появившейся накануне начала продаж iPad 2 в США. После процедуры "джейлбрейка" на устройства можно устанавливать приложения сторонних разработчиков, не одобренные Apple.


Дистрибьюторская компания Shochiku решила отложить выпуск в прокат в Японии китайского фильма "Землетрясение".
Картина, режиссером которой является Фэн Сяоган, рассказывает о землетрясении, случившемся в 1976 году в китайской провинции Хэбэй. Лента должна была выйти в прокат в Японии 26 марта.

Россия сможет закончить год без дефицита федерального бюджета, если среднегодовая цена на нефть составит 115 долларов за баррель, подсчитали в Минфине. Еще в октябре министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что бездефицитного бюджета удастся достичь при 109 долларах за баррель.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала в Генпрокуратуру заявление о фальсификации властями страны показателя инфляции за 2010 год. Ранее Госкомитет статистики обнародовал данные о росте цен на 9,1 процентов. Тимошенко считает, что цены выросли как минимум на 25 процентов, а действия властей назвала "преступлением".
Виталий Кличко пообещал нокаутировать кубинского боксера
Чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинец Виталий Кличко заявил, что он нокаутирует кубинца Одланьера Солиса в поединке, который состоится 19 марта 2011 года. Кличко подчеркнул, что он может драться в хорошем темпе все 12 раундов, но бой закончится досрочно.

Почти каждый третий немец считает, что Германии не повредило, если бы во главе стоял сильный человек, который бы правил без оглядки на парламент. В традиционных демократиях, таких как Великобритания или Франция, доля граждан, выступающих за авторитарное правление, еще выше - 40 процентов, а в Испании - 60 процентов.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты за 14.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!