Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Какими событиями отметилось 12.03.2011
DownLoad_Free

Какими событиями отметилось 12.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Какими событиями отметилось 12.03.2011 (Источник: лента.ру)
Какими событиями отметилось 12.03.2011
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Вечером в субботу в центре Москвы сотрудник патрульно-постовой службы получил ранение из травматического оружия. По предварительным данным, наряд ОВД "Тверской" пытался призвать к порядку нескольких уроженцев Северного Кавказа. Один из них выстрелил в милиционера и вместе с приятелями скрылся.

В Домодедовском районе Московской области задержаны десять участников местной организованной преступной группировки, сообщили в субботу в Главном управлении МВД РФ по ЦФО. Их подозревают в серии вымогательств, грабежей и разбойных нападений. У задержанных изъяты документы и оружие.

МИД России заметил ошибку в реквизитах для перечисления пожертвований в рублях и иностранной валюте на оказание помощи пострадавшим от землетрясения в Японии. Как сообщается на сайте министерства, точные данные Сбербанк предоставит 14 марта. Кому принадлежит счет, номер которого был обнародован СМИ, не указывается.

Россиянин Евгений Устюгов в субботу завоевал серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Первым пришел норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, Устюгов отстал от него на 5 секунд. В общем зачете мужских соревнований Россия занимает четвертое место с тремя серебряными медалями.

В Дагестане в течение двух часов были ранены двое политиков. Вечером 11 марта неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился депутат народного собрания Дагестана Алибулат Гасанов. Он был тяжело ранен. В ночь на 12 марта было совершено покушение на депутата городского парламента Каспийска Запира Исаева.

Лига Арабских государств 12 марта призвала Совет безопасности ООН ввести запрет на полеты над Ливией. Международная организация также приняла решение установить связи с Национальным переходным советом (НПС) в Бенгази и признать это правительство легитимным представителем народа Ливии.

На автодроме "Каталунья-Монтмело" в Барселоне завершилась последняя серия тестов команд Формулы-1 перед стартом сезона 2011 года. В финальный день испытаний на трассе работали четыре команды: Ferrari, McLaren, Mercedes GP и Williams – однако ни одной из них не удалось выполнить намеченную программу из-за сильного дождя.

"Колымские рассказы" Варлама Шаламова и "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына вошли в список произведений, выдвинутых на литературную премию "Нос". Как заявили учредители премии, в рамках проекта "Нос-1973" на обсуждение жюри в этот раз будут вынесены произведения, написанные или впервые опубликованные в 1973 году.

Власти Японии обратились к России с просьбой увеличить поставки энергетического сырья - угля и сжиженного газа. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин. Японии потребовались увеличенные объемы топлива в связи с критической ситуацией с энергоснабжением в стране, возникшей из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1".

Причиной взрыва, произошедшего 12 марта на АЭС "Фукусима-1" в Японии, стал отказ насосной установки, которую рабочие использовали для охлаждения реактора. Японские чиновники подчеркнули, что взрыв произошел не в самом реакторе, и серьезных повреждений защитная оболочка реактора не получила.

Все объекты Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Москве взяты под наблюдение после двух взрывов, произошедших в Москве за последние несколько дней. Об этом журналистам сообщил представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным. Официального подтверждения этого сообщения нет.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Какими событиями отметилось 12.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!