Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События за 8.03.2011
DownLoad_Free

События за 8.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 8.03.2011 (Источник: лента.ру)
События за 8.03.2011
Дата: Среда, 09.03.2011, 03:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Испанская "Барселона" и донецкий "Шахтер" стали первыми участниками 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В ответных матчах 1/8 финала "Барселона" обыграла лондонский "Арсенал" со счетом 3:1, а "Шахтер" разгромил римскую "Рому" (3:0). В обеих встречах проигравшие команды заканчивали игру вдесятером.

Во дворе дома 12/14 по Красноказарменной улице возник провал грунта десять метров в длину, пять в ширину и семь в глубину. Грунт провалился возле строительной площадки, где возводится офисное здание. По предварительным данным, никто не пострадал, движение транспорта по Красноказарменной улице не нарушено.

Французская полиция обнаружила часть похищенного при ограблении ювелирного магазина в декабре 2008 года. 19 колец и три пары серег, одна из которых стоит 14 миллионов евро, были спрятаны в контейнере, замурованном в опалубку сточной канавы. Тайник находился возле дома одного из девяти грабителей, осужденных ранее.

В Тегеране во вторник силы безопасности разогнали антиправительственный митинг, применив против демонстрантов слезоточивый газ. Движения оппозиции призвали своих сторонников выйти на столичные улицы в честь 8 марта. Полиция и проправительственные подразделения басиджей были размещены в центре Тегерана заранее.

Около 50 человек были ранены в результате разгона демонстрации в Йемене. Как сообщают очевидцы, по меньшей мере трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 8 марта в Йемене вновь прошли массовые акции протеста с требованием отставки президента Али Абдуллы Салеха, который правит страной более 30 лет.

В Нальчике на собственной гранате подорвался неизвестный. Как сообщили в СК РФ по КБР, милиционеры заметили мужчину на территории школы и решили проверить у него документы. Тот попытался скрыться и решил бросить в наряд ППС гранату. По одним данным, она взорвалась у него в руке, по другим - рядом.

В бухте возле города Редондо-Бич в районе Лос-Анджелеса было обнаружено большое количество дохлой рыбы. Как передают местные телеканалы, в некоторых частях бухты рыба полностью покрыла поверхность воды. По предварительным данным, килька, скумбрия и сардины приплыли в зацветшую бухту, и им не хватило кислорода.

Министр экономики Литвы Дайнюс Крейвис подал в отставку после того, как в его действиях усмотрели нарушение закона о согласовании общественных и частных интересов на госслужбе. Министр распорядился направить выделенные ЕС средства на ремонт школ, который выполнила принадлежащая его матери группа компаний.

Концерн Chrysler представил под брендом Ram развозной фургон, построенный на базе обновленного минивэна Dodge Grand Caravan. Объем багажного отсека новинки составляет 4088 литров, грузоподъемность достигает 816,5 килограмма, а максимальная масса буксируемого прицепа равна 1632 килограммам.

Глава Чечни Рамзан Кадыров забил два гола в матче его команды, составленной из ветеранов российского и европейского футбола, со сборной Бразилии образца 2002 года. Команда Кадырова проиграла со счетом 4:6. При этом сам Кадыров дважды не реализовал пенальти, назначенные в ворота бразильцев.


Австралийский пилот команды Red Bull Racing Марк Уэббер показал лучшее время на финальных тестах Формулы-1 перед началом сезона.
Следом за ним в протоколе расположились Дженсон Баттон из конюшни McLaren и россиянин Виталий Петров из Renault. Тесты Формулы-1 из Бахрейна были перенесены в Испанию.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 8.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!