Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новостные события за 7.03.2011
DownLoad_Free

Новостные события за 7.03.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новостные события за 7.03.2011 (Источник: лента.ру)
Новостные события за 7.03.2011
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Великобритания и Франция начали работу над резолюцией ООН о запрете полетов над территорией Ливии. Ожидается, что Совет безопасности ООН может рассмотреть резолюцию, которая помешает наносить воздушные удары по позициям повстанцев, в течение недели. Идею о запрете полетов над Ливией поддержала Лига арабских государств.

В Париже 7 марта начался судебный процесс над бывшим президентом Жаком Шираком, которого подозревают в создании 28 фиктивных мест в парижской мэрии для однопартийцев из "Союза за республику". Ширака обвиняют в превышении должностных полномочий и использовании парижского бюджета для финансирования своей партии.

На северо-западе российской столицы пятеро неизвестных ограбили ювелирный магазин. Преступники в масках и с молотками разбили витрины и унесли лотки с украшениями. Ограбление продолжалось не более 45 секунд, так что персонал не успел отреагировать на происходящее. Ущерб оценивается в более чем миллион рублей.

Министерство туризма Турции запретило музею города Анталья выставлять мощи, якобы принадлежащие Николаю Чудотворцу. Было доказано, что мощи, которые были экспонатом музея в течение 86 лет, на самом деле не принадлежат этому христианскому святому. Запрета добился Международный совет мира имени святого Николая.

Около 100 бывших военнослужащих Национальной народной армии ГДР (ННА) собрались в кафетерии зоопарка Фридрихсфельде в восточном Берлине, чтобы отметить 55-летие со дня основания ННА. Многие пришли в парадной серой форме со знаками отличия и церемониальным оружием. Руководство зоопарка заявило протест.

Компания Google обновила магазин мобильных приложений Android Market. Причиной такого решения стали хакерские приложения, обнаруженные пользователями. Впервые о вредоносных Android-приложениях стало известно 1 марта. Всего в магазине было доступно для скачивания 21 зараженное приложение.

Ирландские математики придумали новый способ получения пены для стаутов - темных сортов пива, приготовленного из жженного солода с добавлением карамельного и ячменя. В частности, оказалось, что для правильного пенообразования нужно наклеить внутрь банки бумажный квадратик со стороной 2,9 сантиметра.

С начала массовых беспорядков и гражданской войны в Ливии из страны бежали около 213 тысяч иностранных рабочих. Такие данные представила Международная организация по миграции. Большинство иностранцев переправляются в Тунис, Египет и Нигер. Международные агентства ожидают, что массовый исход иностранцев продолжится.

Полузащитник питерского "Зенита" Сергей Семак получил перелом плюсневой кости стопы в матче за Суперкубок России против ЦСКА,. Это выяснилось в ходе медобследования, проведенного 7 числа. По предварительным данным, восстановление игрока займет от четырех до шести недель.

Американский певец Боб Дилан впервые в своей карьере выступит в Китае. Два выступления пройдут 6 апреля в Пекине и 8 апреля в Шанхае и будут приурочены к 50-летию концертной деятельности музыканта, которому в мае исполняется 70 лет. Дилан собирался выступить в Китае еще год назад, однако получил запрет от властей.

В Сети обнаружен новый троян-вымогатель. Вирус маскируется под бесплатную программу, способную взломать анкеты пользователей социальной сети "ВКонтакте" по номеру учетной записи. После установки программа полностью блокирует компьютер и требует внесения платежа с помощью СМС для возобновления работы.

Министерство иностранных дел РФ ответило на выпад МИД Туркменистана, обвинившего российскую компанию МТС в "нечистоплотности". В сообщении МИД РФ говорится, что ведомство будет оказывать МТС, "дочка" которой до сих пор не может возобновить работу в Туркмении, все необходимое содействие в конфликте с Ашхабадом.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новостные события за 7.03.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!