Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Последние события за 2.02.2011
DownLoad_Free

Последние события за 2.02.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Последние события за 2.02.2011
Последние события за 2.02.2011
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Неизвестный 2 марта открыл стрельбу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По неофициальным данным, полиция уже задержала подозреваемого - уроженца Косово. В результате два человека были убиты, еще двое - серьезно ранены. По данным СМИ, преступник стрелял в сторону автобуса с американскими военнослужащими.

В Минске приговорены к тюремным срокам трое сторонников оппозиции, принимавших 19 декабря 2010 года участие в выступлениях против победившего на выборах президента Белоруссии Александра Лукашенко. Александр Атрощенков приговорен к четырем годам, Дмитрий Новиков - к 3,5 годам. Александр Молчанов осужден на три года.

Обвинение в терроризме предъявлено трем жителям Ингушетии, которых считают причастными к взрыву в аэропорту "Домодедово". Их также обвиняют по статьям "бандитизм" и "незаконный оборот оружия". Речь идет о брате и сестре Магомеда Евлоева, взорвавшего себя в аэропорту, и их односельчанине Умара Аушеве.

На востоке Москвы вечером 2 марта неизвестный открыл стрельбу по старшему участковому уполномоченному по району Гольяново. В результате милиционер был ранен в скулу и плечо. По данным УВД ВАО, преступник напал на сотрудника правоохранительных органов возле опорного пункта милиции на Щелковском шоссе.

В Басманном суде вынесен приговор художнику Илье Трушевскому. Его признали виновным в попытке изнасилования 17-летней студентки журфака МГУ и осудили на пять лет лишения свободы. В розыск объявлен гость художника, которого подозревают в изнасиловании. Трушевский должен будет заплатить студентке 200 тысяч рублей.

Гражданин РФ, военный пенсионер Юрий Корепанов, который в начале 2011 года был осужден в Узбекистане за "измену родине", перенес инфаркт. Об этом он сам рассказал сыну, когда тот пришел к нему на свидание. Некоторое время россиянина держали в медсанчасти Ташкентской тюрьмы, а оттуда перевели в колонию города Карши.

Два военных судна США прошли через Суэцкий канал в Средиземное море и взяли курс к берегам Ливии. На их бору находятся 400 пехотинцев и 42 вертолета. По утверждению министра обороны США Роберта Гейтса, корабли выполняют гуманитарные задачи, речи о вмешательстве в дела Ливии не идет.

В Германии в начале марта выходит в прокат фильм швейцарского режиссера Урса Одерматта "Mein Kampf" ("Моя борьба"), посвященный юношеским годам Адольфа Гитлера в Вене. Фильм снят по одноименной пьесе Джорджа Табори, впервые поставленной в 1987 году, которая с тех пор пользуется неизменным успехом в ФРГ.

Правительство Великобритании за последние девять месяцев сумело сэкономить 133 миллиона фунтов стерлингов на замораживании рекламного бюджета. Решение о заморозке трат было принято в мае 2010 года - сразу после выборов в стране. Ранее годовой бюджет на рекламу составлял 540 миллионов фунтов.

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил столичное отделение "Единой России. Занять эту должность ему предложил лидер партии, премьер-министр Владимир Путин, а Собянин ответил согласием. Столичные единоросы поддержали предложение Путина. Ранее московское отделение возглавляла Елена Панина.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Последние события за 2.02.2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!