Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и факты вошедшие в историю 28.2.2011
DownLoad_Free

События и факты вошедшие в историю 28.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты вошедшие в историю 28.2.2011 (Источник: лента.ру)
События и факты вошедшие в историю 28.2.2011
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Боевые самолеты ВВС Ливии днем 28 февраля нанесли удары с воздуха по складам боеприпасов и военного снаряжения на востоке страны, подконтрольном оппозиции. Кроме того, в городе Мисрата, расположенном в 200 километрах к востоку от Триполи, тремя ракетами, выпущенными боевым вертолетом, была разрушена радиовышка.

Президент России Дмитрий Медведев определился с кандидатами на посты руководителей Камчатского края и Карачаево-Черкесской республики и предложил переизбрать президента Чечни Рамзана Кадырова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Главами КЧР и Камчатки должны стать Владимир Илюхин и Рашид Темрезов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Ливия должна будет оплатить России все выполненные контракты вне зависимости от ограничений, наложенных на страну Совбезом ООН. Он отметил, что санкции являются нормальным решением в текущих условиях, но все выполненные до их принятия контракты должны быть оплачены.

Британцев возмутили планы Минздрава страны провести семинар для руководителей здравоохранения нетрадиционной сексуальной ориентации. Местом проведения мероприятия было выбрано поместье с бассейном и теннисными кортами. Информация о семинаре появилась на фоне действий министерства по сокращению числа медицинских работников в стране.

В Грузии полиция задержала неоднократно судимого Рамаза Гварамадзе, который приходится родственником известному "вору в законе" Шакро Молодому (Захарию Калашову). По информации СМИ, Гварамадзе занимался тем, что собирал часть доходов от незаконного тотализатора (нелегальных ставок на футбольные матчи) в "общак".

Суд в Курске приговорил к девяти годам колонии общего режима 24-летнего Павла Елкина и 24-летнего Александра Машошина за изнасилование и убийство четырех школьниц в 2000 году. Однако осужденные были освобождены от исполнения наказания в связи истечением срока их привлечения к ответственности.

В Европейский суд по правам человека в Страсбурге подан пятый иск от родственников поляков, расстрелянных в Катыни. Иск подала семья Йозефа Давды, офицера польской полиции, которого перед гибелью поместили в лагерь для военнопленных в Осташкове. В сообщении не уточняется, требуют ли истцы денежной компенсации.

Средняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах в 2010 году составила 60,7 тысячи рублей, что на 4,3 процента больше, чем годом ранее. Больше всего - 135 тысяч рублей - получают чиновники, работающие в Федеральном агентстве по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств.

Большая часть нефтяных и газовых месторождений в Ливии перешла под контроль противников лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи. Об этом заявил глава комиссии ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер, выступивший против ограничения на экспорт углеводородов из Ливии. По его словам, такая мера ударит "не по тем людям".

"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина
Уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче серии с "Сибирью" "Салават" выиграл со счетом 5:0, а казанцы со счетом 4:2 обыграли "Барыс". Уфимский и казанский клубы победили во всех четырех матчах серии.

Министерство транспорта России согласилось с предложением Общества защиты прав потребителей увеличить штрафы авиаперевозчикам за задержку рейсов. На сколько будут увеличены штрафы, пока неизвестно. Сейчас за задержку на сутки пассажир может отсудить у авиакомпании 600 рублей.

Сын президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга, Теодорин Обианг, заказал немецкой судостроительной компании Kusch Yachts яхту, стоимость которой должна составить 397 миллионов долларов. Сообщается, что за основу судна была взята яхта "Пелорус" , владельцем которой является российский бизнесмен Роман Абрамович.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты вошедшие в историю 28.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!