Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о событиях в мире 26.2.2011
DownLoad_Free

Коротко о событиях в мире 26.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях в мире 26.2.2011 (Источник: лента.ру)
Коротко о событиях в мире 26.2.2011
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
КНДР в воскресенье пообещала открыть огонь по южнокорейским активистам, которые запускают через границу воздушные шары с пропагандистскими листовками. Как передает ЦТАК, соответствующее предупреждение было передано южнокорейским военным. Угроза поступила за день до начала ежегодных совместных учений Южной Кореи и США.

Совет безопасности ООН ввел санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, запретив ему, членам его семьи и соратникам выезжать из страны. Решением Совбеза прекращается продажа любого оружия в Ливию, а Международному уголовному суду поручено расследовать обстоятельства гибели мирных граждан в этой стране.

Актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в полнометражном фильме "Секс в большом городе-2", получили премию "Золотая малина" за худшее исполнение ролей. Эштон Катчер назван худшим актером, а "Повелитель стихий" М. Найт Шьямалана удостоился нескольких сомнительных наград.

Картина Даррена Аронофски "Черный лебедь" завоевала четыре награды Independent Spirit Awards, в том числе как лучшая картина. Натали Портман была названа лучшей актрисой, а Аронофски - лучшим режиссером. Лучшим актером выбрали Джеймса Франко, который сыграл в фильме "127 часов".

В результате беспорядков в столице Хорватии Загребе пострадали 33 человека, причем из них 21 полицейский. За агрессивное поведение были задержаны 58 человек. Беспорядки начались после акции ветеранов войны 1991-1995 годов, когда противники премьер-министра Ядранки Косор попытались прорваться к зданию правительства.

Три человека погибли в результате ранений, полученных при разгоне митинга в столице Туниса в субботу. Всего, по сообщению МВД, пострадали около десяти человек. Митингующие требовали отставки премьер-министра Мохаммеда Ганнучи, который был премьером и при свергнутом президенте Бен Али.

Бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Джалил в субботу объявил о созыве временного правительства страны. Оно в течение трех месяцев должно подготовить Ливию к выборам. Абдел Джалил, который находится в районе города Бенгази, подтвердил, что столицей государства останется Триполи.

Российская теннисистка Вера Звонарева стала победительницей теннисного турнира в Дохе, обыграв в финале первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:4. Для Звонаревой этот трофей стал 11-м в карьере и первым в нынешнем сезоне. Призовой фонд турнира в Дохе составляет 721 тысячу долларов.

Работа арт-группы "Война" исключена из списка номинантов VI конкурса "Инновация". Это произошло потому, что оргкомитету не удалось заручиться согласием членов группы участвовать в конкурсе. Ранее идеолог "Войны" Алексей Плуцер-Сарно назвал премию "Инновация" "деньгами мафиозной власти".

Талисманами Олимпийских игр в Сочи в 2014 году были избраны Зайка, Леопард и Белый мишка. Конкуренцию им составляли Бурый медведь, Солнышко, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Дед Мороз из борьбы выбыл, чтобы не стать собственностью МОК. Лучик и Снежинка были избраны символом Паралимпийских игр-2014.

26 февраля шаттл "Дискавери" пристыковался к Международной космической станции. Стыковка прошла успешно в ручном режиме в 14:14 по восточному поясному времени (22:14 по московскому). Примерно через два часа прибывшие на станцию специалисты покинут шаттл. Они проработают в составе 26-й экспедиции МКС до 5 марта.


Мужчина, подорвавший себя гранатой на северо-востоке Москвы днем в субботу, оказался бывшим сотрудником ГИБДД.
Основная версия произошедшего - самоубийство. Как стало известно следователям, перед смертью бывший милиционер позвонил сыну, попрощался и сказал, что теперь тот "остается старшим в семье".

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях в мире 26.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!