Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости и события в мире 24.2.2011
DownLoad_Free

Новости и события в мире 24.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события в мире 24.2.2011 (Источник: лента.ру)
Новости и события в мире 24.2.2011
Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В матче 24 февраля на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге подопечные Лучано Спаллетти обыграли швейцарский клуб "Янг Бойз" (3:1). На выезде "Зенит" уступил "Янг Бойз" (1:2), однако по сумме двух матчей одержал победу со счетом 4:3.

Министерство чрезвычайных ситуаций 24 февраля отправило в ливийский город Сирт еще два транспортных самолета Ил-76 для эвакуации россиян. Первый борт вылетел в Ливию в 18:55 по московскому времени. Паром "Святой Стефан", который должен был забрать россиян днем в четверг, задержался у берегов Италии из-за шторма.

За время массовых выступлений оппозиции и столкновений митингующих с правительственными силами в Ливии погибли более тысячи и, по некоторым данным, до двух тысяч человек. Такие оценки привел 24 февраля посол Франции по правам человека Франсуа Зимере. Столкновения продолжаются в городах Эль-Завия, Мисрата, Ажджабия.

Европейский грузовой корабль "Иоганн Кеплер" пристыковался к МКС. Cтыковка прошла в автоматическом режиме, корабль причалил к российскому служебному модулю "Звезда". "Иоганн Кеплер" доставил на МКС 7,1 тонны различных грузов, включая продовольствие и одежду для экипажа станции, а также запас кислорода и топлива.

Россия пообещала компенсировать Европе возможный срыв поставок газа из Ливии
Россия может существенно увеличить поставки газа в Европу в случае срыва снабжения из-за волнений в Северной Африке. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. При этом он заявил, что несмотря на сложную ситуацию на энергорынке, он не видит рисков дефицита углеводородных ресурсов в Европе.

Концерн VW и "Группа ГАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по выпуску на мощностях российской автокомпании моделей VW и Skoda. На предприятии в Нижнем Новгороде планируется собирать машины по полному циклу, включающим в себя сварку и окраску кузовов. Общий объем производства достигнет 100 тысяч автомобилей.

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин вел на процессе по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева дневниковые записи. Об этом он рассказал в интервью программе "Первого канала" "Человек и закон", которая выйдет в эфир 24 февраля в 22:30. Объем дневников составляет примерно десять тетрадей.


Победитель регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" потерпел поражение в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с нижнекамским "Нефтехимиком".
Основное время этой встречи завершилось вничью (1:1), а в овертайме победу "Нефтехимику" принес Игорь Полыгалов.

Мэр Волгограда Роман Гребенников, отправленный в отставку губернатором области Анатолием Бровко, исключен из "Единой России". Президиум политсовета регионального отделения партии счел, что Гребенников дискредитировал "Единую Россию". Между тем Гребенников обжаловал решение о своей отставке.

Компания Toyota объявила об отзыве в США 2,17 миллиона автомобилей. Причиной для начала очередной сервисной кампании стали неправильно закрепленные коврики перед креслом, в определенных условиях способные заблокировать педаль газа в нажатом состоянии. По этой же причине машины Toyota уже отзывались в 2009 и 2010 году.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события в мире 24.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!