Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Очень странные события 18.02.2011
DownLoad_Free

Очень странные события 18.02.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Очень странные события 18.02.2011 (Источник: лента.ру)
Очень странные события 18.02.2011
Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Как минимум 27 человек погибли в пятницу, 18 февраля, в результате антиправительственных акций протеста в Ливии. В Бенгази жертвами столкновений между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов, по данным местных СМИ, стали 20 человек. Еще семь человек погибли пятницу в городе Дерна.


Межгосударственный авиационный комитет согласился убрать с сайта часть материалов, касающихся командующего ВВС Польши Анджея Бласика, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года.
Убрать из открытого доступа ряд документов, в числе результаты вскрытия тела Бласика, требовала вдова главкома ВВС Польши.

Южно-Африканская республика в пятницу, 18 февраля, официально присоединилась к группе развивающихся государств БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Теперь группа, объявил глава Минфина Индии, будет носить название БРИКС. Первый саммит стран БРИКС пройдет в апреле 2011 года в Китае.

Ученые из США обнаружили, что аксоны нервных клеток могут проводить возбуждение не только к синапсам, но и в обратном направлении. Кроме того, они выяснили, что отростки разных нейронов могут передавать друг другу информацию о возбуждении без его проведения.. Это открытие может радикально изменить представление ученых о деятельности нервной системы.

Горьковский автозавод начнет выпуск автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Сборка машин немецкого концерна будет проходить в рамках совместного производства Volkswagen и "Группы ГАЗ". Помимо конвейерной линии на Горьковском автозаводе, в него также войдет калужское предприятие VW.

Глава компании "Интеко" Елена Батурина объявила о намерении подать в суд на СМИ, распространившие заявления об обнаружении на личных счетах предпринимательницы якобы незаконно присвоенных денег. Супруга бывшего мэра Москвы называет опубликованную интерпретацию заявления представителя СК ложной и клеветнической.

Российская авиакомпания "Авианова", специализирующаяся на дешевых перевозках, решила устраивать в своих самолетах выступления клоунов, фокусников и музыкантов. Для этого будет использовано пространство в начале салонов Airbus A320, где "Авианова" демонтировала часть кресел.

В московском аэропорту "Внуково" вечером 18 февраля приземлился двухмоторный самолет, пролетевший половину пути из Таганрога на одном включенном двигателе. На борту самолета АТР-42 авиакомпании UTair находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Благодаря мастерству пилотов, никто из людей не пострадал.

Сара Джессика Паркер сообщила о готовности сыграть Кэрри Брэдшоу в третьей серии фильма "Секс в большом городе". Однако Паркер предпочла бы сделать это через пять лет. Сейчас актрисе 45 лет. Паркер также заявила, что недовольна идеей создания приквела к "Сексу в большом городе".

Генпрокуратура отказалась утвердить обвинение по делу о гибели Саши Колокольцева
Обвинительное заключение о гибели в ДТП семилетнего Александра Колокольцева возвращено из Генпрокуратуры в волгоградскую прокуратуру, бывшая сотрудница которой проходит обвиняемой по этому делу. В федеральном надзорном ведомстве не объяснили, почему отказались передать дело в суд.


Британские исследователи выявили новый тип иммунодефицита у молодой женщины.
Ранее это заболевание известно не было. Изучение механизмов его развития подсказало ученым возможную тактику лечения – они предложили пациентке трансплантацию костного мозга. Лечение помогло, и состояние женщины постепенно улучшается.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Очень странные события 18.02.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!