Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События за 14.2.2011
DownLoad_Free

События за 14.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 14.2.2011 (Источник: лента.ру)
События за 14.2.2011
Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Аргентина потребовала от США разъяснений в связи с обнаружением на борту американского военного самолета, совершившего посадку в Буэнос-Айресе, незадекларированного груза оружия и наркотиков. Госдепартамент США, в свою очередь, заявил, что самолет доставил в Буэнос-Айрес оборудование для совместных с Аргентиной учений.

Госдепартамент США завел на Twitter.com микроблог на фарси, чтобы обращаться к гражданам Ирана. В опубликованных там сообщениях содержатся обвинения в адрес иранских властей. Между тем, официальные иранские СМИ называют демонстрантов "агентами США и сионизма" и говорят об их немногочисленности.

Военный совет Египта назначил главу комитета, который будет заниматься разработкой поправок в конституцию страны. Эту должность займет бывший судья Тарек Аль-Бишри. Отмечается, что этот человек известен своими независимыми взглядами и пользуется уважением в судебных кругах.

В результате произошедших 14 февраля в Бахрейне столкновений демонстрантов с полицией пострадали по меньшей мере 25 человек. Кроме того, из разных источников известно о двух погибших. Организаторы протестов, направленных на защиту шиитского населения страны, пообещали продолжить выступления.

Власти Египта обратились к США, Великобритании и Франции с просьбой заморозить счета бывших чиновников администрации экс-президента Хосни Мубарака. По предварительным данным, в списке лиц, чьи счета просят заморозить египетские власти, нет ни самого Мубарака, ушедшего в отставку 11 февраля, ни членов его семьи.

В результате двух взрывов, произошедших в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана вечером 14 февраля, пострадали, по уточненным данным, как минимум 20 человек. Взрывные устройства террористы-смертники привели в действие у отделения милиции и на посту на въезде в Губден.

Савеловский суд Москвы 14 февраля отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства, поданный Борисом Немцовым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым против Владимира Путина. Суд счел, что в высказываниях премьера, сделанных в эфире "России 1", речь шла не о конкретных оппозиционерах, а о некой группе лиц.

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в четверг, 14 февраля, приговорен к 10 суткам ареста за неповиновение милиции. Он был задержан 12 февраля после "Дня гнева", проведенного с разрешения московских властей. Активисты "Левого фронта" намерены провести в знак протеста серию одиночных пикетов.

Банк ВТБ купит 100 процентов акций Банка Москвы. Соответствующее решение в понедельник, 14 февраля, принял наблюдательный совет ВТБ. Покупка Банка Москвы начнется с приобретения 46,48 процента акций, принадлежащих правительству российской столицы. Сделку планируется завершить уже в первом полугодии 2011 года.

Коллегия присяжных Мосгорсуда вынесла обвинительный вердикт по делу об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Четверо подсудимых признаны виновными в причастности к преступлению. Заказчик убийства не установлен, непосредственный исполнитель находится в розыске.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 14.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!