Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире за 11.2.2011
DownLoad_Free

События в мире за 11.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 11.2.2011 (Источник: лента.ру)
События в мире за 11.2.2011
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Власти Алжира стягивают в столицу государства значительные силы полиции, чтобы предотвратить марш протеста, который оппозиция намерена провести в субботу, 12 февраля. По оценкам оппозиционеров, в город направлены дополнительно 10 тысяч полицейских. Кроме того, остановлено движение поездов.

ЦИК Казахстана одобрил кандидатуру Нурсултана Назарбаева в качестве претендента на пост президента страны. Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии в субботу, 12 февраля. Днем раньше Назарбаев сдал экзамен на знание казахского языка и получил листы для сбора подписей.

В американском штате Техас вынесен новый приговор двум молодым людям, совершившим серию поджогов церквей и ранее приговоренным к пожизненному заключению. 21-летний Дэниэл Макаллистер и 19-летний Джейсон Бурк признали свою вину по новым эпизодам и получили новые пожизненные сроки.

Журналистку и экологов задержали при осмотре поместья в Геленджике
В Геленджике задержаны сотрудница еженедельника "Собеседник" Римма Ахмирова и группа экологов. Задержание произошло на территории поместья, которое, по данным ряда СМИ, принадлежит премьер-министру РФ. По последним данным, Ахмирова была доставлена в отделение милиции поселка Дивноморское.

В США вынесен приговор сальвадорцу Ингмару Гуандике, признанному виновным в убийстве Чандры Леви - стажерки Федерального бюро тюрем и возлюбленной конгрессмена Гари Кондита. Гуандике, признанного виновным в убийстве, сопряженном с похищением и попыткой ограбления, приговорили к 60 годам тюрьмы.

У побережья Чили в пятницу, 11 февраля, произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр землетрясения зафиксирован в Тихом океане в 70 километрах от города Консепсьон. Данных о жертвах и разрушениях нет. Сообщается лишь, что жители прибрежных районов эвакуированы в целях безопасности.

Хосни Мубарак жестко раскритиковал позицию американских властей по Ближнему Востоку, описав ее как ложное стремление к демократии. За день до отставки президент Египта в разговоре с депутатом израильского Кнессета заявил, что действия США в конечном счете приводят к победе радикального ислама.

Президент США Барак Обама в речи, посвященной отставке Хосни Мубарака, заявил, что египетский народ выразил свою волю. Обама подчеркнул, что египетская армия, к которой временно перешла власть в стране, должна защитить население и обеспечить переход Египта к демократии.

Японские власти выразили категорический протест против новых поездок Дмитрия Медведева на Курильские острова. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы японского МИД. Ранее премьер-министр Японии назвал визит российского президента на Курилы, состоявшийся в ноябре 2010 года, "оскорблением".

По итогам первого соревновательного дня Ралли Швеции WRC в лидерах закрепился частный экипаж норвежского гонщика Мадса Остберга на Ford Fiesta. На втором месте идет Микко Хирвонен за рулем еще одного Ford. Первую тройку замыкает Петтер Сольберг, ставший лучшим пилотом на Citroen DS3.

Московская милиция 11 февраля задержала на Манежной площади чуть менее 20 человек. В правоохранительных органах рассказали, что их доставят в ОВД для разбирательств. В чем именно подозревают задержанных, не уточняется. Как сообщалось ранее, милиция оцепила площадь, опасаясь акций националистов.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 11.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!