Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире за 7.2.2011
DownLoad_Free

События в мире за 7.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 7.2.2011 (Источник: лента.ру)
События в мире за 7.2.2011
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Бывший министр обороны Филиппин Анджело Рейес скончался от огнестрельного ранения в грудь. По словам свидетелей, Рейес выстрелил в себя сам. Министр здравоохранения страны пока не подтверждает версию самоубийства, предлагая дождаться результатов вскрытия. Рейеса обвиняли в хищении крупной суммы денег из бюджета армии.

Милиционер Артем Чарухин, рассказавший о фальсификации рапорта о задержании 31 декабря 2010 года оппозиционера Ильи Яшина, был уволен из органов внутренних дел. По сообщению ГУВД Москвы, милиционер был уволен в связи с "противоречивыми и вызывающими недоумение у сослуживцев показаниями".

Маньяку из Сиэтла Гэри Риджвею, уже отбывающему пожизненное заключение, в понедельник, 7 февраля, предъявлено обвинение в 49-м убийстве. Риджвея подозревают в убийстве 20-летней Ребекки Марреро, числившейся пропавшей без вести с 1982 года. Останки Марреро были обнаружены в декабре 2010 года.

Дэвид Шлезингер покинул пост главного редактора Reuters - информационного агентства, входящего в состав корпорации Thomson Reuters. Шлезингера сменил Стивен Адлер, занимавший ранее пост главного редактора журнала BusinessWeek. Адлер также назначен вице-президентом корпорации Thomson Reuters.

Бывший научный сотрудник компании Dow Chemical, выходец из Китая Дэвид Лью, признан виновным в промышленном шпионаже в пользу КНР. 74-летний Лью обвинялся в передаче китайским компаниям сведений о производстве хлорированного полиэтилена, используемого, в частности, в автомобильной промышленности.

Телетрансляция Суперкубка США по американскому футболу собрала самую большую аудиторию за всю историю американского телевидения. Матч между "Грин-Бэй Пэкерс" и "Питтсбург Стилерс" посмотрели 111 миллионов человек. Таким образом, рекорд прошлого года был побит на пять миллионов.

Три милиционера получили ранения в результате подрыва автомобиля в Махачкале. Взрыв произошел вечером в понедельник. Мощность взрывного устройства, начиненного металлическими поражающими элементами, составила около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Ведется поиск лиц, совершивших нападение.

Суверенитет России в отношении Курил не подлежит пересмотру, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько. По его словам, Дмитрий Медведев продолжит совершать рабочие поездки на Курилы независимо от реакции Токио. Ранее премьер-министр Японии Наото Кан назвал визит Медведева на Курилы "непростительным оскорблением".

Московского корреспондента британской газеты The Guardian выслали из России. Люк Хардинг прибыл в страну на минувших выходных, однако ему было отказано во въезде после проверки паспорта. Журналиста отправили в Великобританию на первом же самолете. Виза Хардинга была аннулирована. Причины этого решения не называются.

Российская актриса Наталья Захарова, отбывающая наказание во французской тюрьме, в ближайшее время будет передана российским властям. Актриса оказалась в тюрьме под Парижем в конце января 2011 года, когда приехала во Францию добиваться возвращения родительских прав на дочь Машу, рожденную в браке с французом.

Лучшими спортсменами года по версии спортивной академии Laureus стали испанский теннисист Рафаэль Надаль и американская горнолыжница Линдси Вонн. Церемония вручения престижной премии Laureus World Sports Awards, которую также называют "спортивным Оскаром", состоялась в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире за 7.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!