Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Исторические события 2.2.2011
DownLoad_Free

Исторические события 2.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Исторические события 2.2.2011 (Источник: лента.ру)
Исторические события 2.2.2011
Дата: Четверг, 03.02.2011, 06:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Верхняя палата Конгресса США, Сенат, высказалась против отмены реформы здравоохранения, проведенной через законодательный орган президентом страны Бараком Обамой. Против отмены закона проголосовал 51 сенатор, а за - 47. Ранее нижняя палата Конгресса проголосовала за отмену реформы здравоохранения.

Трое сотрудников французского новостного канала France 24 задержаны в Египте 2 февраля во время освещения акций протеста. По данным канала, журналистов удерживают некие люди из "разведывательных служб". Кроме того, "Репортеры без границ" сообщают, что сторонники Хосни Мубарака избили нескольких иностранных журналистов.

Футбольные клубы "Реал" и "Барселона" сыграют в финале Кубка Испании. В полуфинале турнира "Реал" обыграл на своем поле "Севилью". Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет был открыт на 82-ой минуте игры. Второй гол в ворота "Севильи" был забит на 90-ой минуте. Ранее "Барселона" разгромила "Альмерию" со счетом 3:0.

Председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов заявил, что у него есть информация о планах США отменить поправку Джексона-Вэника весной 2011 года. Об этом российский сенатор рассказал после встречи с американскими конгрессменами. Маргелов связал отмену поправки с планами РФ по вступлению в ВТО.

Американский дуэт The White Stripes заявил о своем распаде. По словам участников группы Мег и Джека Уайта, The White Stripes должна прекратить свое существование, пока находится на пике формы. Тем самым Мег и Джек надеются сохранить то, что делает их группу "такой особенной". The White Stripes была создана в 1997 году.

Российские участковые в обозримом будущем начнут составлять досье на всех жителей страны. Об этом стало известно правозащитному движению "Сопротивление", которое утверждает, что получило образцы рапортов "по отработке гражданина" от участковых милиционеров одного из российских регионов.

Архиерейский собор Русской православной церкви разрешил иерархам и священнослужителям выдвигать свои кандидатуры на выборах в органы представительной власти. Правда, в документе подчеркивается, что делать это можно будет только в исключительных случаях, например, при необходимости противостоять "раскольническим силам".

Тысячи рейсов были отменены в США из-за снежной бури. В частности, руководство Международного аэропорта О’Хара в штате Иллинойс отменило более 2200 рейсов. Отмечались перебои и в работе аэропорта в Оклахоме. В зоне снежного циклона находится территория США протяженностью более трех тысяч километров.

В аэропорту Уфы утром 3 февраля приземлился самолет с российскими студентами, эвакуированными из Египта. Этим рейсом прилетели 132 человека, включая 37 жителей Башкирии. Как сообщалось ранее, российские студенты, обучавшиеся в Каире, попросили власти РФ забрать их домой.

Число пострадавших в ходе беспорядков в центре Каира в среду, 2 февраля, достигло 500 человек. Кроме того, один человек был убит. По сообщениям местных СМИ, он был военнослужащим. Столкновения между противниками и сторонниками президента Египта Хосни Мубарака в центре Каира начались днем 2 февраля.

На трассе в Валенсии завершился второй день тестов Формулы-1. Лучший результат показал гонщик Ferrari Фернандо Алонсо, вторым стал лидер первого дня Себастьян Феттель на Red Bull. Главной неожиданностью стало великолепное шестое время новобранца Hispania Нараина Картикеяна на прошлогодней машине

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Исторические события 2.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!