Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о событиях 1.2.2011
DownLoad_Free

Коротко о событиях 1.2.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях 1.2.2011 (Источник: лента.ру)
Коротко о событиях 1.2.2011
Дата: Среда, 02.02.2011, 04:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент Египта Хосни Мубарак в телеобращении к гражданам пообещал, что последние месяцы своего президентства посвятит подготовке к мирной передаче власти. По его словам, он не станет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в сентябре 2011 года. Мубарак также отметил, что намерен умереть в Египте.

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с письмом, в котором призвал главу государства "обеспечить независимость суда, а не просто ее декларировать". Усугубляющийся правовой нигилизм судей Ходорковский назвал вопиющим нарушением прав граждан.

В Ирландии объявлена дата досрочных парламентских выборов. Они пройдут 25 февраля 2011 года. Ранее ожидалось, что голосование состоится 11 марта. Премьер-министр Брайан Коуэн объявил, что уходит из политики. Ранее правительство вынуждено было пойти на ряд непопулярных мер в связи с долговым кризисом, в котором оказалась страна.

Бывший майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину, получил черепно-мозговую травму. По данным сторонников экс-милиционера, на него напали в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск. У Дымовского пропал телефон.

По итогам торговой сессии 1 февраля индекс Dow Jones поднялся выше 12000 пунктов впервые с июня 2008 года. Окончательный результат составил 12040,16 пункта, то есть индекс вырос на 1,25 процента (148,23 пункта). S&P 500 вырос на 1,67 процента до 1307,55 пункта, а Nasdaq - на 1,89 процента до 2751,19 пункта.

На Украине арестован бывший исполняющий обязанности председателя Госкомрезерва страны Виталий Никитин. Ему инкриминируют хищение из бюджета 243 миллионов гривен (30,6 миллиона долларов) при закупке сахара. Ранее был объявлен в розыск бывший председатель Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов.


Спецпосланник США в Египте призвал президента страны Хосни Мубарака отказаться от участия в очередных выборах
, которые намечены на сентябрь 2011 года, и обеспечить демократическое волеизъявление граждан. Бывший американский посол в Египте Фрэнк Уизнер провел беседу с Мубараком в понедельник. Барак Обама прокомментировал речь, которую вечером 1 февраля произнес президент Египта Хосни Мубарак. Американский президент заявил, что тот обязан немедленно начать процесс передачи власти, который должен быть максимально мирным. Ранее Мубарак заявил, что намерен остаться у власти до сентября 2011 года.

МИД России во вторник назвал непродуктивным введение против Белоруссии односторонних санкций "в расчете на подрыв социально-экономической стабильности в стране". Россия выступает за "самое широкое" вовлечение Белоруссии в процессы международного сотрудничества, отмечается в комментарии министерства.

Российский космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" вышел на эллиптическую, а не круговую орбиту, как планировалось. Поиски спутника продолжаются, пока обнаружить его не удается. Американские средства слежения за космическим пространством ранее обнаружили "Гео-ИК-2", но затем вновь потеряли.
Космический аппарат "Гео-ИК-2", не был застрахован. По данным СМИ, ущерб за утрату спутника возмещен не будет. Между тем, эксперты говорят, что шансов вернуть спутник на расчетную орбиту почти нет. Это 16-я крупная неудача российской космической отрасли с 2005 года.

Мужчина, задержанный в Италии на станции Местре неподалеку от Венеции, по некоторым данным, является братом одной из смертниц, которая устроила теракт в московском метро в марте 2010 года. Ранее итальянские СМИ называли 35-летнего задержанного братом Доку Умарова Русланом, а затем гражданином Таджикистана.

В Валенсии завершился первый день официальной тестовой сессии Формулы-1. Лучшее время показал действующий чемпион мира Себастьян Феттель на Red Bull, следом за ним расположились Нико Хюлькенберг, Гэри Пэффетт и Пол ди Реста. Россиянин Виталий Петров на Renault показал восьмой результат.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях 1.2.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!