Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости и события 28.1.2011
DownLoad_Free

Новости и события 28.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события 28.1.2011 (Источник: лента.ру)
Новости и события 28.1.2011
Дата: Суббота, 29.01.2011, 05:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент Египта Хосни Мубарак объявил, что отправил в отставку правительство страны в связи с непрекращающимися акциями протеста. В телеобращении к гражданам египетский лидер, находящийся у власти около 30 лет, пообещал сформировать новый кабинет уже в субботу. Мубарак не коснулся вопроса о своей отставке.

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в пятницу завоевали серебряные медали в соревновании танцевальных пар на чемпионате Европы в Берне. Россияне уступили французскому дуэту Натали Пешала - Фабьян Бурза. Еще две российские танцевальные пары заняли четвертое и шестое места.

Лауреатом литературной премии "Нос" 2011 года стал писатель Владимир Сорокин за повесть "Метель". В ходе дебатов жюри и экспертов у трех финалистов, Сорокина, Павла Нерлера и Виктора Пелевина, оказалось по четыре балла, поэтому победителя выбрали зрители церемонии. Приз зрительских симпатий достался Софии Вишневской.

Жительница города Тампа в штате Флорида на юго-востоке США застрелила своих детей-подростков за то, что они огрызались и слишком много разговаривали. Джули Пауэрс Шенекер намеревалась покончить с собой, но не смогла. 50-летняя женщина не стала отрицать обвинения в убийстве. Она содержится под стражей.

По меньшей мере 870 протестующих пострадали в результате беспорядков в Египте в течение 28 января. Примерно половина из них госпитализирована, часть находится в тяжелом состоянии. Убиты, по предварительным данным, восемь человек - пятеро в Каире и трое в Суэце. О потерях среди полицейских никаких данных нет.

Глава администрации Чегемского района Кабардино-балкарской республики (КБР) Михаил Мамбетов был застрелен вечером в пятницу в городе Чегем. Нападение произошло возле дома Мамбетова. Он получил четыре огнестрельных ранения в спину и скончался по дороге в больницу. Касательное ранение в щеку получил водитель чиновника.

В 2010 году в России произошло 199 тысяч 431 авария, в которых погибло и пострадало 26 тысяч 567 и 205 тысяч 635 человек соответственно. Общее число ДТП по сравнению с 2009 годом снизилось на 2,1 процента. По вине вине пьяных водителей произошло почти 12 тысяч ДТП, а из-за плохих дорог - 42 тысячи аварий.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и события 28.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!