Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События 20.1.2011
DownLoad_Free

События 20.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События 20.1.2011 (Источник: лента.ру)
События 20.1.2011
Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Председатель СБУ Валерий Хорошковский опроверг слухи о том, что власти Макеевки заплатили выкуп преступникам, устроившим в городе два взрыва. Также он сообщил, что по факту произошедшего возбуждено дело по статье "терроризм". Между тем, в Макеевке начались масштабные проверки на рынках.

Власти Туниса объявили амнистию для политзаключенных, а также легализовали запрещенные при сбежавшем президенте Зин эль-Абидине Бен Али партии. Также был объявлен трехдневный траур по погибшим в ходе беспорядков, которые начались в декабре 2010 года. Между тем, стало известно о пропаже из казны 1,5 тонны золота.

Шотландская полиция сумела отыскать три картины, украденные из музея в Глазго 15 лет назад. Новое полицейское расследование, завершившееся успехом, было проведено по настоянию сотрудников галереи Келвингроув, которые обнаружили одну из картин в каталоге аукциона по продаже предметов искусства.

Автомобилю Mercedes-Benz 260 D, который является первой серийной дизельной машиной в мире, исполнилось 75 лет. Впервые эта модель была представлена в феврале 1936 года на Международной выставке мотоциклов и машин в Берлине. Она была оснащена 2,6-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 45 лошадиных сил.

Командование американской армии предложило проверять военнослужащих на предрасположенность к психическим расстройствам перед отправкой в зону боевых действий. По данным исследования, среди обследованных солдат психические расстройства развивались втрое реже, чем у не проходивших тестирование. Поголовное обследование солдат планируется внедрить в течение шести месяцев.

Бывший начальник ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов через суд потребовал выплатить ему 165 тысяч рублей компенсации за вынужденные прогулы и неиспользованный отпуск. Свои претензии он сформулировал в иске к УВД. В прошлом году Коновалов попал под подозрение в изнасиловании несовершеннолетней в Турции.

Компания Audi представит на 62-й Международной ярмарке игрушек прототип электрокара, рассчитанного на детей. Он оснащен электромотором мощностью 1,5 лошадиные силы, который питается от комплекта литий-ионных батарей. Максимальная скорость машины достигает 30 километров в час, а запас хода — 25 километров.

Австралийским ученым удалось снять момент проникновения возбудителя малярии в красную кровяную клетку. Они использовали сочетание трансмиссионной электронной микроскопии и трехмерной иммунофлюоресцентной микроскопии для получения серии фотографий процесса. Затем эти снимки смонтировали в видеоряд.

Презентация нового автомобиля команды Формулы-1 McLaren состоится 4 февраля в Берлине. Первым на трассу болид выведет Льюис Хэмилтон. Команда начнет предсезонные тесты с промежуточной версией болида — 1 февраля за рулем McLaren поедет тестер британской конюшни Гэри Пэффетт.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События 20.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!