Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о интересном за 19.1.2011
DownLoad_Free

Коротко о интересном за 19.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о интересном за 19.1.2011 (Источник: лента.ру)
Коротко о интересном за 19.1.2011
Дата: Среда, 19.01.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Отец Ольги Александриной, погибшей в ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, подал жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. В заявлении утверждается, что его дочь незаконно была признана виновницей аварии без судебного разбирательства. Размер компенсации оценен в 50 тысяч евро.

Подмосковный футбольный клуб "Сатурн" не сможет остаться в премьер-лиге. Об этом заявили председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников и литовский бизнесмен Владимир Романов, который рассматривал возможность покупки клуба.

Управление эксплуатационных испытаний и оценки министерства обороны США обнародовало отчет о технических недостатках перспективного истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II. В число дефектов попали плохая управляемость, нестабильная работа авионики, неполадки с форсажем и нашлемными информационными дисплеями.

В ходе работы по декриминализации обстановки в Гусь-Хрустальненском районе Владимирской области была установлена личность человека, контролировавшего преступные группировки города. В результате заочное обвинение было предъявлено некоему Андрею Муртазину, который объявлен в федеральный розыск.

Основатель и главный редактор американского Playboy Хью Хефнер сообщил, что с марта 2011 года его журнал будет выходить на iPad. Он подчеркнул, что откровенный контент цензурироваться не будет, что вступает в противоречие с корпоративной политикой Apple, производителя iPad.


Благотворительный фонд олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой планирует выпустить похожую на нее куклу "Алина"
. По словам представителя спортсменки Елизаветы Овчинниковой, "пока проект в стадии идеи, не придуман дизайн, заказ конкретному исполнителю еще не поступал".

Президент РЖД Владимир Якунин высказался за полный запрет курения в поездах. Вместе с тем, по его словам, сотрудники компании - "это не правоохранительные органы, которые могут привлечь гражданина к административной ответственности за курение в неположенном месте". Пока курение удалось запретить только в "Сапсанах".


Австралийская фирма Stuart and Sons, занимающаяся производством музыкальных инструментов, выпустила рояль со 102 клавишами
. В отличие от обычных роялей, имеющих как правило 88 клавиш, на модели Stuart and Sons басовый диапазон расширен до ноты до субконтроктавы, а диапазон высоких звуков - до ноты фа пятой октавы.

Группа биологов из Университета Западной Австралии и Университета Квинсленда во главе с доктором Нейтаном Скоттом Хартом пришла к выводу, что акулы не различают цветов. В сетчатках их глаз отсутствуют соответствующие клетки. На основании этого открытия ученые разработали меры по защите от хищников.

Поп-певица Шер стала первой в истории американского хит-парада исполнительницей, которой покорялись вершины чарта шесть десятилетий подряд. На известие об историческом рекорде Шер шутливо заявила Billboard следующее: "Откуда взялись шесть десятилетий, если мне только сорок?"

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о интересном за 19.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!