Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Обзор мировых событий за 18.12011
DownLoad_Free

Обзор мировых событий за 18.12011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Обзор мировых событий за 18.12011 (Источник: лента.ру)
Обзор мировых событий за 18.12011
Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, находящийся на лечении в Израиле после ноябрьского покушения, встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, находящемся с визитом в Палестинской автономии. Медведев пожелал Кашину "не менять жизненных принципов" и пообещал "оторвать голову" тем, кто стоит за его избиением.

Около четырехсот волков собрались в Якутии в гигантскую стаю и все ближе подбираются к домам местных жителей. Всего за несколько дней хищники задрали 30 лошадей и продолжают нападать на скот. На борьбу с осмелевшими от голода волками бросили все силы: за шкуру убитого зверя платят 10 тысяч рублей.

В московской высотке на Котельнической набережной, в помещении кинотеатра "Иллюзион" произошел пожар. Источник в правоохранительных органах уточнил, что возгорание произошло на крыше кинотеатра, примыкающей к высотному зданию, над зрительным залом. Проводится эвакуация людей.

Европейский банк реконструкции и развития снял иммунитет от уголовного расследования в отношении четырех сотрудников ЕБРР от России. В банке уточнили, что это было сделано по просьбе британской полиции и российских властей, которые и будут проводить расследование возможной противозаконной деятельности.


Йоко Оно удостоена награды от города Хиросима за вклад в современное искусство.
Помимо достижений Оно в области искусства организаторы премии отметили ее вклад в борьбу за мир. Ранее премией Хиросимы, вручаемой раз в три года, награждались, в частности, художник Роберт Раушенберг и архитектор Даниэль Либескинд.

В декабре 2010 года в Сбербанке вклады выросли на 6,5 процента, а у остальных российских банков - на 5,4 процента. Такое заявление сделал первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян. Он не уточнил причину, по которой Сбербанк опередил все остальные финансовые организации по приросту вкладов.

Минздрав отверг обвинения в противодействии клиническим испытаниям
"Для выдачи разрешения на проведение клинических исследований разработчику лекарственного препарата или его уполномоченному лицу необходимо представить предварительный договор страхования жизни и здоровья пациента, участвующего в клинических исследованиях лекарственного препарата", - гласит ответ Минздрава.

Полковник запаса Александр Глущенко, обратившийся к руководству страны с жалобой на отказ предоставить ему жилье после увольнения со службы, пользовался двумя паспортами. По версии следователей, это позволило ему скрыть тот факт, что он подарил свою долю в двухкомнатной квартире.


Четверо министров новообразованного правительства национального согласия Туниса 18 января подали в отставку
. Уволившиеся являются последовательными оппонентами бывшего президента Зин эль-Абидина Бен Али, а те, кто остался в кабинете министров, ранее работали со сбежавшим главой государства.

Наследники Артура Конан Дойла впервые официально разрешили написать новую книгу о Шерлоке Холмсе. Роман о сыщике напишет британец Энтони Горовиц, автор популярной серии детских книг о подростке по имени Алекс Райдер и многочисленных сценариев, в том числе к сериалу "Пуаро" и фильму "Город проклятых".

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Обзор мировых событий за 18.12011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!