Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив интересных фактов от 17.1.11
DownLoad_Free

Архив интересных фактов от 17.1.11 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив интересных фактов от 17.1.11 (Источник: лента.ру)
Архив интересных фактов от 17.1.11
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Липецкий областной совет предложил Государственной думе принять закон, согласно которому промышленные предприятия должны платить за использование воздуха в технологических процессах. По мнению липецких депутатов, атмосферный воздух должен быть приравнен к таким природным ресурсам, как вода или полезные ископаемые.

Официальный представитель министра иностранных дел Германии опроверг информацию, изложенную в статье "Советской Белоруссии", автор которой обвинил спецслужбы ФРГ и Польши в организации попытки свержения Александра Лукашенко. По словам Андреаса Пешке, заметка печатного органа Минска является "полнейшей выдумкой".

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко переоценила количество домов в городе почти в пять раз. По ее словам, в городе более 100 тысяч домов, тогда как в действительности их 22 тысячи. В своей оценке количества домов Матвиенко приблизила Санкт-Петербург к Москве, где расположены 114 тысяч зданий.

"Аэрофлот" выдал более 600 ваучеров на бесплатный перелет пассажирам, в конце декабря 2010 года пострадавшим от задержек и отмен рейсов перевозчика. Ваучеры "Аэрофлота" можно использовать в счет будущей покупки билетов или для оплаты сверхнормативного багажа до 31 декабря текущего года.

В Берлине около посольства Хорватии днем 17 января был обнаружен пакет с ручной гранатой. О мотивах возможного теракта ничего не сообщается. Вместе с тем отмечается, что в Берлин на этой неделе должен прибыть с официальным визитом премьер-министр Хорватии Иво Йосипович, который проведет переговоры с Ангелой Меркель.

Гендиректор телекомпании "Останкино", ведущий передачи "Человек и закон" на Первом канале Алексей Пиманов стал членом Совета Федерации от парламента Тувы. Представителем в Совете Федерации от тувинского парламента ранее была Людмила Нарусова. В августе она стала сенатором от Брянской области.


Число погибших в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями на Филиппинах, достигло 51 человека
. Дожди на Филиппинах начались в конце декабря 2010 года и продолжаются до сих пор. Сильнее всего непогода затронула острова Минданао и Лусон, а в общей сложности от наводнения пострадали 25 провинций.


Заградительные пошлины на импорт иномарок в Россию сохранятся до 2016 года
, однако их размер может установиться на среднеевропейском уровне - 12,5 процента. При этом в настоящее время в России налоговая ставка на импорт новой машины равняется 30 процентам, а пошлина на поддержанную иномарку доходит до 35 процентов.


Минздравсоцразвития РФ подготовило законопроект, запрещающий продажу биологически активных добавок (БАДов) вне аптек
и специализированных отделов магазинов. Кроме того, новый закон накладывает жесткие ограничения на рекламу биодобавок. Проект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время.

Президент России Дмитрий Медведев выступил против идеи воссоздания в стране министерства по делам национальностей. Как заявил Медведев на встрече с руководством федерального собрания, попытки создания "очередных бюрократических структур типа Миннаца" никогда не решали межнациональных и межконфессиональных задач.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив интересных фактов от 17.1.11 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!